Представители АМОР приняли участие в фестивале национальных культур Калуги

Представители калужского отделения Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) приняли участие в Фестивале национальных культур Калуги, приуроченном к празднованию Дня города.

Как сообщил АзерТАдж член Правления АМОР Эмин Гаджиев, азербайджанская молодежь приняла самое активное участие в праздновании Дня города, проходившего в Центральном парке культуры и отдыха Калуги.

Представители АМОР в очередной раз продемонстрировали азербайджанскую культуру и искусство, исполнив зажигательные народные азербайджанские танцы в национальных костюмах. Активисты молодежной организации также организовали выставку "Азербайджан", посвященную богатой истории и культуре нашей страны.

Э.Гаджиев добавил, что с приветственным словом на мероприятии выступил координатор калужского отделения АМОР Рамин Раджабов, который поздравил горожан с праздником. Он выразил пожелание, чтобы все жители Калуги, объединившись, развивали и облагораживали родной город, способствовали его процветанию.

"Участие представителей региональных отделений АМОР в общероссийских мероприятиях является составной частью идеологии нашей организации, направленной на укрепление и углубление интеграции молодежи в общество и пропаганду азербайджанской культуры и искусства", - отметил Э.Гаджиев.