Центр Службы "ASAN" откроется в Гяндже

Этот центр Службы "ASAN" станет пятым по счету центром, построенным в республике.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в среду на пресс-конференции председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.

Центр Службы "ASAN" №1 оказывает услуги жителям Насиминского, Наримановского и Бинагадинского районов Баку, Сумгайытский филиал центра - жителям этого города, а также Абшеронского, Сиязянского, Шабранского и Хызынского районов, центр Службы "ASAN" №2 - жителям Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов Баку.

В центре Службы "ASAN" гражданам также оказывают банковские и страховые услуги, правовую помощь, при них функционируют переводческие центры, лаборатория, медицинская служба, интернет-кафе, отделения почты, фотостудия. С помощью специальных терминалов, установленных в центре, можно оплатить услуги мобильной связи, интернета, коммунальные и другие услуги. На сайте службы (www.asan.gov.az) граждане могут занять очередь в режиме онлайн, заполнить электронные заявления, отправить документы в различные органы и другое.

Граждане, обратившись в "Электронный информационный центр", могут получить всю интересующую их информацию, заполнить электронное заявление, а также распечатать его.

В центре Службы "ASAN" №3 в Баку создана "Система сбора биометрической информации". Как и в других центрах, для детей здесь создан отдельный игровой уголок.

В центрах Службы "ASAN" оказываются различные услуги девяти государственных органов - министерств юстиции, внутренних дел, налогов, Государственного таможенного комитета, Госкомитета по вопросам имущества, Государственной миграционной службы, Госкомитета по земле и картографии, Госфонда социальной защиты и Управления национального архива.