Автодорога вдоль озера Масазыр претерпит изменения – КАРТА – ФОТО

В настоящее время вдоль автодороги, рядом с соленым озером в поселке Масазыр Абшеронского района, проводятся земляные работы. Как сообщил в беседе с корреспондентом Day.Az один из работников, в настоящее время переносятся коммуникационные линии. По его словам, это вызвано необходимостью расширения автодороги.

"После завершения переноса коммуникационных линий начнутся работы по расширению проезжей части дороги. О сроках окончания работ мне ничего неизвестно", - сказал наш собеседник.

Председатель муниципалитета поселка Сарай Энвер Пиралиев подтвердил факт проведения работ. Он отметил, что насколько ему известно, в целях расширения автодороги меняется место прокладки газовых труб. О том, когда начнется строительство непосредственно самой дороги, он информацией не располагает.

Директор Департамента по связям с общественностью и поддержке бизнес-развитию Azersunq Holdinq Афиг Сафаров сообщил, что идет демонтаж ограждения вдоль соленого озера.

"Снос ограждения вызван тем, что ограда попадает в зону строительства дороги, то есть автодорога вдоль озера будет расширена. Под снос попадает не вся ограда, а только ее часть. Затем мы восстановим охраняемую зону озера. Хочу сообщить, что строительство никак не отразится на деятельности нашего завода по переработке соли", - подчеркнул наш собеседник.

Отметим, что соленое озеро находится на балансе Azersun Holdinq. Рядом с озером построен завод по переработке соли. Вдоль озера холдингом установлена металлическая сетчатая ограда.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Day.Az