Определились победители чемпионата страны по игре "Хамса"
В Баку завершился первый чемпионат Азербайджана по национальной интеллектуальной игре "Хамса" на русском языке.

18 команд приняли участие в отборочном туре первенства, из них 16 сразились в основном турнире. Помимо звания чемпиона, в ходе турнира также разыгрывалось участие в первом Чемпионате мира по игре "Хамса", который состоится 6-7 декабря этого года в Баку.
 

Команды "Слон в Удаве", "Jazz" и "М4А1", занявшие соответственно первое, второе и третье места в чемпионате страны, помимо кубков и медалей победителей получили право представлять Азербайджан на чемпионате мира наряду с победителями национальных первенств из Латвии, Германии, Израиля, Беларуси, России, Украины, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Грузии, Молдовы и Эстонии.
 

Чемпионат проводился по инициативе "Центра интеллектуального развития молодежи" при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики.
 

"Регулярные чемпионаты страны по игре "Хамса" на азербайджанском языке проводятся уже не первый год,- отметил руководитель ЦИРМ и автор игры Фаик Гусейнов. - Чемпионат страны на русском языке проводился впервые и собрал сильнейших знатоков республики".
 

Дополнительную информацию о чемпионате и деятельности ЦИРМ можно получить посредством электронного адреса [email protected] или по телефону (050) 2102807.