Погода в Баку относительно стабилизируется

4 декабря в дневные часы погода на территории Азербайджана стабилизируется.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили во вторник Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Согласно информации, завтра осадков не ожидается, скорость ветра снизится. Температура воздуха, по сравнению с предыдущим днем, относительно повысится.

Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит 6-7 градусов тепла.

Сегодня на Абшеронском полуострове прогнозируется аномальная температура воздуха.

Холодные воздушные массы уже проходят через территорию страны, в ряде районов наблюдается усиление ветра. Скорость ветра в районах страны составляет 17 метров в секунду. В Баку и на Абшеронском полуострове максимальная скорость ветра составляет 20-22 метра в секунду.

Во второй половине дня, ближе к вечеру прогнозируется усиление ветра. Временами его скорость будет достигать 28-30 метров в секунду.

Несмотря на то, что утром температура воздуха на Абшеронском полуострове составляет 10-12 градусов тепла, во второй половине дня в связи с усилением ветра она снизится до 8-10 градусов тепла. Вечером, ближе к ночи температура воздуха не будет превышать двух градусов тепла. Вечером ожидаются осадки, ближе к ночи - дождь и мокрый снег.

Сегодня в районах страны, начиная с западных, ожидаются осадки, переходящие вечером в мокрый снег, в горных и предгорных районах ожидается снег. Возможно усиление северо-западного ветра.

Узнать точный прогноз погоды на неделю вам поможет раздел Погода