Бакинцы обеспокоены беспределом автошей

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего читателя, представившегося Наджафом.

"Я живу в одной из новостроек на ул. Дадаша Бунъядзаде в Ясамальском районе Баку. По ночам мы не можем спать нормально. Почти каждую ночь наглые автоши устраивают беспредел на этой улице. Дети тоже по несколько раз просыпаются от шума резко тормозящих автомобилей. Просим оказать содействие в решение этой проблемы!" - отмечается в письме.

С этой проблемой мы обратились к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции города Баку Вагифу Асадову, который сказал следующее:

"В дежурную часть Главного управления дорожной полиции города Баку тоже поступают телефонные звонки с жалобами на автохулиганов. Горожане сетуют на то, что эти лица демонстративно нарушают общественный порядок и ночное спокойствие населения. Мы постоянно боремся с этим фактом, проводим рейды в ночное время суток с целью привлечения к ответственности автохулиганов, и продолжаем работу в этом направлении. Я сообщу об этом факте соответствующему отделу, чтобы они усилии контроль на ул. Д.Бунъядзаде".

По его словам, с начала текущего года по сей день сотрудниками дорожной полиции было задержано более 200 автохулиганов, из которых 12 были привлечены к ответственности за повторное правонарушение. За первое полугодие 2013 года в Баку был задержан и привлечен к суду 241 автохулиган. В основном, это лица в возрасте 22-35 лет, и, к большому сожалению, среди автохулиганов имеются также студенты.

"В настоящее время обсуждается вопрос ужесточения наказания за автохулиганство. Если эта мера будет одобрена, то автохулиганов станет меньше", - подчеркнул В.Асадов.