Изменена скорость движения на части проспекта Нобеля - ФОТО

На проспекте Нобеля, расположенном в Хатаинском районе Баку, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности участников дорожного движения.
 

Как передает Day.Az, на определенном участке проспекта Нобеля, на обеих сторонах дороги, рядом с административным зданием Полка быстрого реагирования, установлены новые запрещающие и предупреждающие знаки. Один знак ограничивает максимальную скорость (50 км/час), а другой - предупреждает водителей о том, что движение на участке дороги регулируется светофором. Однако знак "Конец зоны ограничения максимальной скорости" на дороге почему-то отсутствует.
 

За комментарием Day.Az обратился в Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП), где подтвердили факт установки запрещающего и предупреждающего знаков.
 

По словам источника, запрещающий знак - 50 км/час - установлен за несколько сотен метров до ближайшего светофора для того, чтобы при приближении к регулятору движения водители могли снизить скорость, дабы избежать несчастных случаев на дороге. В самое ближайшее время будет установлен знак "Конец зоны ограничения максимальной скорости", чтобы водители знали, на какой участок дороги распространяется действие запрещающего знака, пообещали в ГУГДП. 

Интересно, что сотрудник ГУГДП поблагодарил нашего корреспондента за напоминание. По его признанию, о знаке, указывающем на конец зоны ограничения скорости, в ведомстве просто забыли...

Отметим, что максимальная скорость на проспекте Нобеля - 60 км/час.
 

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Day.Az