Гюляр Ахмедова находится под присмотром врача

Адвокат Афсар Талыбов встретился с находящимся под арестом бывшим депутатом Гюляр Ахмедовой.

Об этом, как передает Day.Az, АПА сообщил сам А.Талыбов. Он также добавил, что Г.Ахмедова находится под присмотром врача: "Состояние здоровья у Гюляр ханум неважное. Она находится в следственном изоляторе под присмотром врача".

А.Талыбов сказал, что в ближайшие дни они намерены подать апелляционную жалобу в связи с приговором, вынесенным в отношении Г.Ахмедовой: "Приговор нам пока не представлен. Как только мы его получим, подадим апелляционную жалобу".

Напомним, что после скандального видео, распространенного в сентябре этого года бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, Гюляр Ахмедова отказалась от депутатского мандата. 13 февраля в ее отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Г.Ахмедовой было предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) и 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) Уголовного Кодекса.

По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, Г.Ахмедова была лишена свободы сроком на 3 года.