Маленькие "князьки" большого города. Кто они? - ОПРОС

5 декабря 2013 08:45 комментария

Еще Джонатан Свифт говорил, что "тщеславие скорее есть признак сознания своего ничтожества, нежели величия".
 

Сейчас хочется поделиться с вами, уважаемые читатели, наблюдениями за "группой тщеславия" - поговорить о тех чиновниках или бизнесменах, которые, получив в свои руки кусочек власти, мнят себя маленькими "князьками" большого города. Увы, хотя они больше похожи на плесень, которая, оседлав икру, считает, что жизнь удалась, такие субъекты пытаются "припахать" находящихся в какой-либо зависимости от них подчиненных по работе, домработниц или личных водителей, навьючив их дополнительной, совсем не относящейся к их непосредственным обязанностям работой.
 

Их можно отличить даже в толпе. По жесткой, а порой и просто грубой манере разговора, по неподобающему поведению в общественных местах, несоответствующему внешнему блеску, по понтам, рассчитанным произвести положительное впечатление на публику, но гораздо чаще приводящим к негативному отзыву. Их можно распознать даже по повороту головы или же манере держать в руках сигарету, которую они охватывают исключительно указательным и средним пальцем, но никогда - большим и указательным.
 

Такие, даже выходя из супермаркета, нагруженные покупками, не удосужатся сами донести их до машины и "припашут" своего водителя, вразвалочку следуя за ним и не прихватив ни одного из десятка пакетов, которые шофер тащит на себе или максимум на тележке, невольно присвоив функции грузчика. Более того, даже находясь в супермаркете, такие "князьки" побрезгуют испачкать руки об овощи-фрукты или стиральный порошок, и все покупки будут также делаться руками водителя, а они будут лишь указывать тому, что и сколько нужно взять.

И грузчик-шофер - единственный, кого они могут пропустить вперед себя, ведь эти люди никогда не пропустят никого, выходя из лифта или того же супермаркета. И даже если ты пропустишь их, то "спасиба" не дождешься, так как они это воспримут как должное - "какой ты молодец, годишься мне в подметки!". И потому не зря говорят, что в каждом человеке столько тщеславия, сколько ему недостает ума.

Какой пример подобным поведением эти люди показывают окружающим, коллегам и дома своим детям? Что входит в их функции - воспитание нового поколения таких же "князьков", или же достойных граждан своей страны, которым "не грешно" делать покупки собственными руками. Ведь зачастую сами обладатели больших животов и тугих кошельков - дети интеллигентных родителей, которые скорее всего были заняты всю жизнь воспитанием чужих детей и у них просто не хватало времени на своих, а потом не хватало терпения их переучивать. Вот и выросли такие монстры с полным отсутствием внутренней культуры и пренебрежительнейшим отношением ко всему, что можно поручить другим, а не делать самому.

Но эти люди не должны забывать, что посеяв надменность, они пожнут неприязнь. А будучи пренебрежительны к окружающим, вызовут такое же отношение к собственной персоне со стороны собственных детей, для которых превратятся из родителей в "водителей".

Не правда ли, господа?


143 комментария

  • Аноним

    5 декабря 2013 09:24

    Да, к сожалению,с такими приходиться встречаться часто! Чаще всего такие ростом не удались,и происходит болезнь Наполеона!

  • нана

    5 декабря 2013 09:30

    Браво! Автору. Хотелось бы из опыта уточнить, что среди них есть и дети пролетариев.))) А так, добавить нечего, все верно.

  • нана

    5 декабря 2013 09:33

    А как они ведут себя на работе!!! Просто мечта любого реалити-шоу.

  • Dözənşik

    5 декабря 2013 09:34

    "которые,получив в свои руки кусочек власти" лучше поинтересуйтесь за какие заслуги они получили этот кусочек власти и тогда все станет на свои места и подобных вопросов больше не возникнет.

  • Аноним

    5 декабря 2013 09:41

    Да, часто замечаю в нашем обществе таких людей.. Особенно мужчин... Даже если внешне они симпатичные, смотреть на них противно...

  • Аноним

    5 декабря 2013 09:44

    надо уважать окружающих тебя людей, не считать себя ни выше ни ниже...простым быть и начать изменять мир к лучшему с себя и все будет как в раю

  • Аноним

    5 декабря 2013 09:45

    Это люди, о которых сказано "Из грязи в князи!"... или Atlar ölüb, uzunqulaqların bayramıdır! Так ведут не только толстосумы, но даже рабочий со стройки, все такие борзые стали, слова не скажешь!

  • Аноним

    5 декабря 2013 10:04

    К сожаление, таких в нашем городе многовато. Уровень культуры очень низок, приходится , иногда признавать, что ее -НЕТ!!!

  • Аноним

    5 декабря 2013 10:07

    из грязи в князи...и так многие..
    поверьте и вы если у вас будут деньги станете такими же..звездная болезнь..
    очень редко кто остается человеком..их почти нет
    так что не пишите глупости

  • Аноним

    5 декабря 2013 10:18

    просьба опубликовать - это не глупости, я сам лично из вполне обеспеченной семьи и зарплата не сглазить, но никогда себе этого не позволяю, почему?...

  • Аноним

    5 декабря 2013 10:22

    ...если пишете, значит и вас сразила эта "звездная болезнь и перестали быть человеком... А я Человеком был и даст Аллах им останусь несмотря ни на что, все от нас самих и от воспитания зависит!

  • Аноним

    5 декабря 2013 10:24

    ...и напоследок - Еще Джонатан Свифт говорил, что "тщеславие скорее есть признак сознания своего ничтожества, нежели величия".

  • Аноним

    5 декабря 2013 10:28

    50% именно так себя и ведут

  • Аноним

    5 декабря 2013 10:31

    Культурный человек всегда скромен, а скромность украшает человека. Богатство, должность - это все временно. Бог дал и Бог взял.

  • Анонимка 111

    5 декабря 2013 10:33

    так хочется, хотя бы раз, пройтись по магазинам с вздёрнутым носом вверх, пальцы веером, со своим шофёром, швырять деньгами в бутиках, благосклонно улыбнуться кому хочу...

  • Анонимка 111

    5 декабря 2013 10:47

    Наполеон был великий человек, иначе торт и коньяк не назвали бы его именем...
    Безобразное поведение князьков означает - дорвались...

  • Аноним

    5 декабря 2013 11:09

    ПОНТЫ ПОНТЫ..ОДИНОКИЕ ЛЮДИ ОНИ..ПОТОМУ-ЧТО ВСЕ С НИМИ ОБЩАЮТСЯ ИЗЗА ЧЕГО ТО..А КОГДА И ЭТОГО НЕ БУДЕТ ТО ВСЕ ИХ БРОСЯТ

  • Аноним

    5 декабря 2013 11:16

    написано почти все верно, но статья не понравилась, к сожалению... Чувствуется, что статья написана от лица либо обиженного человека, либо от лица который таким людям завидует

  • Аноним

    5 декабря 2013 11:55

    Вот Наполеону и прочим таким же по кумполу и надавали, чтобы знали свое место :):) ... кстате хороший пример как он и пр. свои "деньки" закончили!

  • Аноним

    5 декабря 2013 12:00

    Если наш Пророк (С.А.) себе такого поведения не позволял, то кто мы такие, чтобы так себя вести перед Всевышним. Хотя бы этого постиснялись наши "князки" и уважали людей немного!

  • Неугом

    5 декабря 2013 12:24

    Да это не люди..Всяк кто ходит на двух ногах не может считаться ЧЕЛОВЕКОМ, это создания нашедшие деньги,они ими "управлять" даже не могут,смотрят на цивильных людей

  • Аноним

    5 декабря 2013 12:27

    Если хотите узнать какой человек - хороший или плохой, дайте ему власть и деньги. Мало кто, может пройти это испытаний.

  • Неугом

    5 декабря 2013 12:28

    и стараются вести себя также.Зову соседа а его жена в двери оборачивает ся к мужу и говорит:-Вас зовут...!!Да ладно,пах атоннан,даже мебель в доме копируют у тех кого считают выше себя..

  • Неугом

    5 декабря 2013 12:36

    10:47 Наполеон был великий человек, иначе торт и коньяк не назвали бы его именем...-Даааа,ну и критерии у вас,а то что он истребил сотни тысяч человек, на
    коньяке не написано ?

  • Аноним

    5 декабря 2013 12:46

    гость 11-16 вы считаете ,что когда Гоголь, Салтыков-Щедрин, Крылов высмеивали таких людей они тоже им завидовали?

  • Я

    5 декабря 2013 12:55

    Аноним 11:16, в точку!!! То де ощущение, что автор обращается к конкретному лицу! Аж читать стало противно.

    • 5 декабря 2013 13:48

      все верно культуры у нас нет она исчезла я согласна со статьей все написано правильно князки ведут себя как хозяева города и супермаркетах и на дорогах им все можно их никто не наказывает.

  • Анонимка 111

    5 декабря 2013 13:35

    улыбнитесь, господа...

  • Анонимка 111

    5 декабря 2013 13:38

    статья правильная, я бы уважала богатых, если они строят больницы, школы, детсады, спонсируют одарённых детей, строят дома для малоимущих, дел - непочатый край...

  • Аноним

    5 декабря 2013 13:56

    Аноним 12:46, по-моему данная статья ни в какое сравнение с произведениями таких авторов не идет. В их "высмеивание" не было ноток зависти и обид, которые присутствуют тут

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:03

    Гость Я - уже по нику видно что Вы из того же числа... да такие люди действительно неисправимы, тщеславие через край...даже приведенные примеры ничего им не говорят...

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:06

    Такое чувство, что статья написана от лица шофера

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:23

    ВЫ кто тут говорит про зависть - чему таким как они завидовать. По мне эти мажоры несчастные существа, каждый день небось в зеркало любуются "Почему нас никто не любит?" а что-н полезное сделали?

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:25

    Благодаря этим "князькам" можно со стороны наблюдать общую картину состояния общества. Они-то кстати не на самом верху и хотя бы сами ходят в супермаркет

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:29

    Статья не написана от лица шофера - просто большая часть населения в положении того шофера - может и ты тоже, но не хочешь этого замечать?!

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:33

    А как это может происходить в справедливом, счастливом и процветающем обществе?

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:45

    не хочется спорить со всеми, но,поверьте,что среди т.н."князьков" или крупных бизнесменов,встречаются вполне приличные люди и ведут они себя нормально.

  • Аноним

    5 декабря 2013 14:47

    Наш шеф,например,помогает детскому дому,точнее,содержит его....Можно много еще привести примеров,но вы все равно не поверите,просто не захотите поверить.

  • Аноним

    5 декабря 2013 15:00

    А некоторые даже не знают что такое ходить в магазин или супермаркет, все на блюдечке им доставляют, большом таком

  • Маленький Князь

    5 декабря 2013 15:21

    Не мешайте людям жить красиво, долго жить они по любому не будут.

  • Аноним

    5 декабря 2013 15:23

    'Князьки' были всегда, с той лищь разницей, что раньше они жили все же в страхе, понимая, что 'статус' не вечен. Но это ничто по сравнению с тем, когда зазнается женщина...

  • Аноним

    5 декабря 2013 15:56

    Гость Аноним 15:23
    Это называется - незаметно стрелки переводить. Не надо. Первоначальная тема намного злободневнее

  • Аноним

    5 декабря 2013 16:40

    Интересно, а авторы пусть даже анонимно участвуют в обсуждениях?

  • Анонимка111

    5 декабря 2013 16:50

    Гость Аноним 15:56 - спасибо.

    кое-кто уже хочет покрошить булочку на женщин, не надо, мир мужской и понты от их комплексов...

  • Аноним

    5 декабря 2013 17:06

    Если человеку с детства не привили ни культуру, ни воспитание, то так и будет, будь то мужчина или женщина.И в большинстве своем мужчины так себя ведут

  • Аноним

    5 декабря 2013 17:08

    Аноним 15:56-Чаще высокомерным князьком становятся по настоянию женщины, ведь ужасно же, когда в домохозяйку вселяется дух "старухи у разбитого корыта"

  • Анонимка111

    5 декабря 2013 17:26

    старуха, корыто...
    женщины, за всю свою жизнь, в состоянии работать, экономить и сами себе купить и брильянтовые и золотые драг., и шубу...

  • Аноним

    5 декабря 2013 18:27

    Дело не в деньгах а в воспитании и в мировоззрении. Осел он и в дорогой и в дешевой одежде осел.
    Высокомерный человек носом тянется туда куда душою не дорос.

  • Аноним

    5 декабря 2013 19:39

    Знаю такую семью.Они шоферу за это дополнительно платят. Его вполне устраивает такая жизнь. Он целый день свободен, калымит, в конце раб.дня - обслуживает "хозяина".

  • Аноним

    5 декабря 2013 19:41

    У нас такой сосед. Подъезжает - ждёт, пока шофер откроет дверцу. Затем идет к подъезду - ждет, пока шофер нажмет на кнопки кода.
    Арды вар:

  • Аноним

    5 декабря 2013 19:43

    Арды:
    Дверь открывается, он, не оглядываясь, входит. Шофер возвращается к машине, берет кульки-мульки и идет вслед за хозяином.

  • ГОСТЬ

    5 декабря 2013 20:25

    Уважаемый автор! Категория описанных Вами людей врядли посещают страницы Вашего сайта, врядли вообще что-то читают... А мы, увы о их существовании знаем.

  • Я

    5 декабря 2013 21:38

    Гость 14:03, и где Вы узрели, что я одна из них? Или "Кто не с нами ,тот против нас?" Под расчете , научитесь чувствовать тон статей. Все в статье верно, но тон статьи.... УВЫ!!!

  • Я

    5 декабря 2013 21:45

    13:56
    И снова плюсую!

  • Аноним

    5 декабря 2013 23:23

    Нет культуры и все.

  • Аноним

    6 декабря 2013 01:29

    Интересно, что страна любит и оберегает таких "князьков"... А граждане, желающие зарабатывать добросовестно (на них и вся надежда на будущее процветание) чувствуют себя как рабы...

  • Аноним

    6 декабря 2013 01:37

    Дело в том что люди у которых деньги были всегда... ведут себя в большинстве случаев по другому. А эти не успели галоши снять... :)

  • Аноним

    6 декабря 2013 08:32

    Жена шефа один раз прилюдно набросилась с кулаками на бедняжку-водителя,за то,что тот ей не то купил на базаре.

  • Аноним

    6 декабря 2013 09:05

    сколько ненависти в тексте...))))

  • Аноним

    6 декабря 2013 09:08

    чихать они хотели на вашу неприязнь, вы же свои покупки сами тащите, на собственном горбу :))

  • Аноним

    6 декабря 2013 09:12

    Гость Аноним 12:46, а Гоголь, Салтыков-Щедрин и Крылов не люди что-ли, и все человеческое, в том числе зависть, им чуждо? :))

  • Аноним

    6 декабря 2013 10:13

    Знаете, когда у них понты закончатся и они станут как мыши - когда наконец-то появится воля выяснять на какое бабло они так шикуют. Вот когда начнется настоящее Маски-шоу!

  • Аноним

    6 декабря 2013 10:31

    Takie lyudi toje komuto uslujivayut. Qotovi vipolnit' lyuboe pojelanie XOZYANIA. A posle otiqrivayutse na tex koqo schitayut nije sebea.

  • Аноним

    6 декабря 2013 10:32

    ...... Eto kasaetse imenno tex o kom napisano v stat'ye. No u nas mnoqo i dostoynix boqatix.A ne zametno ix po prichine ix poreadochnosti

  • Неугом

    6 декабря 2013 10:42

    чтобы кому-то это показать,из-за таких как вы хорошие люди покидают свою страну,ихние предки защищали когда-то эти земли а теперь из-за вас они уезжают ...когда вы насытитесь..

  • Неугом

    6 декабря 2013 10:56

    Гость Аноним 09:08 Да на собственном горбу,но на честно заработанные деньги,
    и ни кто его не упрекнет что он в чужой карман залез,и одевается он не для того

  • Аноним

    6 декабря 2013 10:57

    Из грязи в князи..Не вечны князи -вечна грязь.

  • Аноним

    6 декабря 2013 11:19

    ...а причина - с такими "князьками" и хамством не хотят уживаться в таких здесь уже не нуждаются, К сожалению!

  • Неугом

    6 декабря 2013 11:54

    11:19 Даа,каких людей теряем...,цвет нации,а теперь хотим мы или нет приходится уживаться с "этими"...ну что же... поживем увидим...

  • Анонимка 111

    6 декабря 2013 12:26

    чтобы не было "этих", безграмотных, бескультурных, надо культуру и просвещение привести в деревни, начиная с санузла и заканчивая кружками живописи, ваяния, зодчества...

  • Неугом

    6 декабря 2013 13:07

    Гость12:26 Причем здесь деревня,если у кого-то ментальность на плачевном уровне о каком зодчестве может идти речь,ТВ сейчас есть везде но не все хотят это смотреть,они думают только

  • Неугом

    6 декабря 2013 13:12

    о деньгах, у них одно на уме -"деньги-товар-деньги" и все...может у нас проходил "щелковый путь" и оттуда все это....

  • Аноним

    6 декабря 2013 13:30

    Все эти отношения классно показаны в х/ф "Собачье сердце" - но они такие фильмы тоже не смотрят; а если смотрят то 100% себя не видят - вот в чем беда!

  • Аноним

    6 декабря 2013 13:36

    Достаточно посадить этих людишек за руль и все становится ясно - какие они песни в джипах слушают... челюсть отвисает. Узеир-их кумир, к сожалению не Гаджибеков..

  • Анонимка 111

    6 декабря 2013 13:47

    может быть, комфортная жизнь и искусство облагородят наших людей и жизнь станет лучше, легче, уютнее; людям важно будет помогать и поддерживать друг друга, понять, что суть жизни - быть человеком...

  • Неугом

    6 декабря 2013 13:50

    Да у них одно на уме,как бы от кого-то не отстать и как бы обойти кого-то и если кто-то во дворе оденет что-то новое они все бросаются в седерек-скорее быть выше всех....

  • Неугом

    6 декабря 2013 14:20

    Гость 13:47 Может быть..когда-то..но не верится почему-то,для этого нужно сословие,уровень...а это с деньгами не приходит,это должно быть в корне,но в любом случае будем надеяться..

  • Аноним

    6 декабря 2013 14:22

    ...что одежда, стоит соседу купить машину круче, сразу продают свою и покупают круче чем у соседа - а помочь соседу у которого вообще ничего нет - жадность и тупость не позволяют!?

  • Аноним

    6 декабря 2013 14:27

    Князьки-крутые, требуют к себе особого подхода-на свадьбах и даже похоронах им отводится VIP-ложа, и не только в районах.Иначе…

  • Неугом

    6 декабря 2013 14:37

    Гость 14:22 Да да,"круче" довело до того что у нас появился шоу-мусор, соревнуясь между собой они подняли цены до небес,а "мусорщики" этим пользуются,они тоже стали "людьми"..

  • 6 декабря 2013 14:43

    Гость Анонимка 111 13:47
    Искусство облагородит - да они таких и слов не знают)) но надежда умирает последней! Будем надеяться!

  • Неугом

    6 декабря 2013 14:56

    Приветствую Вас N332,как жизнь молодая? Да,да,Вы знаете, это даже не уровень,какие-то мутанты, я вспоминаю мультик как два хорька нашли склад с горохом и не могли поделить..

  • 6 декабря 2013 15:05

    Гость Неугом 14:37
    Добрый день) уж очень больная тема( и главный вопрос , а дальше будет как? Хуже или все-таки лучше?

  • Неугом

    6 декабря 2013 15:36

    N332 Сложный вопрос,начиная с 17 х годов прошлого века нашу страну стали покидать аристократические семьи, дворянство и купечество(это сословие не нужно путать с алверчи) а начиная

  • Аноним

    6 декабря 2013 15:41

    N332@day.az 15:05
    а дальше-хуже. На смену князькам-нуворишам идут их потомки-"нуворишенки"...

  • Неугом

    6 декабря 2013 15:41

    с 90 х годов начали уезжать сливки нашего сегодняшнего общества,а дальше...не знаю..будем надеяться на БОГА.......

  • Аноним

    6 декабря 2013 15:42

    гость 13.30 очень точно подметил про "Собачье сердце"там есть есть гениальная фраза"Разруха не в туалетах а в голова"точно про тех про кого написано в этои статье

  • 6 декабря 2013 15:51

    Гость Аноним 13:30 гениальный фильм гениального писателя

  • Неугом

    6 декабря 2013 15:55

    Мне иногда кажется что мы сидим в лифте который опускается и это на фоне зажравшихся людей которые с удивлением рассматривают нас..все думаю..а мы можем вообще находить ся среди них ..имеем ли право ?

  • 6 декабря 2013 16:10

    Вугар, убетите это про не правда, ли, господа, прошу вас. Все впечатление от неплохой статьи улетучивается, и не только у меня.

  • Аноним

    6 декабря 2013 16:11

    Все точно написано, а перед своим начальством они сами превращаются в этих шоферов, преклоняются, умоляют, противно смотреть

  • Аноним

    6 декабря 2013 16:48

    Niza@day.az 16:10 Объсните,что Вы хотите сказать ?

    • 6 декабря 2013 21:51

      Я хочу сказать, что в конце любой своей публикации он добавляет "не правда ли, господа", считая, видимо это своей визитной карточкой.

    • 6 декабря 2013 21:51

      Я хочу сказать, что в конце любой своей публикации он добавляет "не правда ли, господа", считая, видимо это своей визитной карточкой.

  • Аноним

    6 декабря 2013 16:51

    "Собачье сердце"-не совсем точный пример, поскольку тамошний герой представлял по кр.мере научный интерес, т.е. была хоть какая-то польза.

  • Аноним

    6 декабря 2013 18:48

    Спасибо,кореспонденту очень грамотно-литературно написано.Давно так легко не читалось, на актуальную тему.

  • Аноним

    6 декабря 2013 18:53

    К сожалению сейчас культура и поведения, и речи, и во всех областях идёт на убыль.А это очень плохо, из-за этого нас ожидают большие трудности, во всём.

  • Неугом

    6 декабря 2013 19:51

    Гость 18:53 Правильно,Вы сказали то о чем думаю и я,катимся вниз и чем это закончится одному БОГУ известно, идет деградация которая мнет под себя вековые устои нашего общества.. .а жаль....

  • Аноним

    7 декабря 2013 13:07

    Тем не менее их уважают больше, напр.- шоубиз, и иностранцы тоже предпочитают контактировать с ними, а не с интеллигенцией.

  • Неугом

    7 декабря 2013 13:36

    Гость13:07 Женская половина шоу-мусора как-раз таки "уважает" их потому что "контактирует" с ними.А как вы определили что иностранцы уважают "князьков" больше чем интеллигентов ?

  • Аноним

    7 декабря 2013 16:15

    Гость Аноним..9:45, 5 Декабря, 2013. Золотые слова.EL ARASINDA BELƏLƏRİNƏ DEYİRLƏR- GÖRMƏMİŞ İNSAN.GÖRƏSƏN BUNLAR BU QƏDƏR HARADAN BELƏ PEYDA OLUBLAR ???

  • Аноним

    7 декабря 2013 18:03

    Ну да с собой в могилу мы заберем только (доброе имя)

  • Аноним

    7 декабря 2013 22:32

    таких,которые выше указаны ,весь город заполнили !Я добавлю ,что вся прислуга ,ведет себя также!Осознавая все свое ничтожное величие по прислуживанию другим прислугам!

  • Аноним

    8 декабря 2013 11:32

    Защищающие подхалимов здесь и сами скорее ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ.

  • Неугом

    8 декабря 2013 11:34

    Да..,там где деньги "поставлены" выше всего,создания "нашедшие" их и их прислуга будут вести себя адекватно и удивляться тут нечему....

  • Аноним

    8 декабря 2013 11:47

    Знаю одного "Бетховена" выстлавшего стену гостиной своей фазенды портретом своего начальника.)) Начальник не вечен, стены тоже, "Бетховен бессмертен" ))

  • Неугом

    8 декабря 2013 12:01

    Гость 22:32 Да да,наши ребята по работе были в одном из таких домов, прислуга ходит в особой одежде а у администратора даже "бабочка" имеется..

  • Аноним

    8 декабря 2013 12:38

    Гость Неугом 15:55, 6 Декабря, 2013
    Находиться среди них можно, хоть и сложно, но нет никакого морального права на то чтобы стать как они! Кстати, кто-то очень рассчитывает именно на это ).

  • Аноним

    8 декабря 2013 13:01

    Статья об одиноких, которых и жена дома за человека не считает, использует только как денежный мешок.

  • Аноним

    8 декабря 2013 13:02

    Дома такие вякнуть не могут, а как выйдут на свободу ведут себя надменно, хотят показать себя хозяевами положения.

  • Аноним

    8 декабря 2013 13:19

    Хотя как были слугами так ими и являются, потому что они не имеют понятия каким должен быть МУЖЧИНА и ЧЕЛОВЕК.

  • Аноним

    8 декабря 2013 15:07

    Bele adamlara imkan versen cixib senin bashinda oturar......

  • Аноним

    8 декабря 2013 18:13

    Царские почести больше всего любят рабские натуры

  • Аноним

    8 декабря 2013 18:14

    Тёпленькие места на этом свете оборачиваются горяченькими на том!..

  • Аноним

    8 декабря 2013 18:16

    Как сказал Гораций Богатством не изменишь происхождения.

  • Аноним

    8 декабря 2013 18:18

    Как жаль, что способность делиться осталась только у простейших

  • Аноним

    8 декабря 2013 18:20

    Деньги в кармане - ещё не крылья, но походку меняют

  • Аноним

    8 декабря 2013 18:21

    Высокие урожаи глупости говорят о том, что её старательно культивируют.

  • Аноним

    8 декабря 2013 18:23

    Чтобы оставаться человеком нужны нечеловеческие усилия

  • Неугом

    8 декабря 2013 20:48

    Гость12:38 Да в принципе они находятся между нами,а ни как не наоборот,и никто им таких почестей не давал,про шоферов
    говорят что это 73 й народ а под каким номером они....не знаю...

  • 9 декабря 2013 03:10

    О чём можно говорить, если на всём постсоветском пространстве до сих пор людей встречают по одёжке, а не по уму?

  • Неугом

    9 декабря 2013 10:01

    nafa@day.az 03:10 Молодчина...точно сказано...

  • Аноним

    9 декабря 2013 12:32

    Проблема не в том, что такие люди есть, основная проблема состоит в том, что многие желают быть такими и эти "персонажи" становятся идеалом и предметом для подражания.

  • Аноним

    9 декабря 2013 13:02

    Гость Аноним 12:32
    Вот-вот-вот!.... ) Но, проблема и в том, что они есть; система налажена так. У простых людей отбирается настоящее, а значит, и будущее и... "Вперед, в комунне остановка!" ))

  • Аноним

    9 декабря 2013 13:55

    А насчет их шиллевуранов - atalar yaxşı deyib "İt yatar yiyesenin kölgəsində, hele biler ki öz kölgəsidir" - это те кто во времена царей и шахов доедали объедки с их столов!

  • нана

    9 декабря 2013 14:33

    в гробу карманов нет...

  • Аноним

    9 декабря 2013 16:06

    Да уж...много таких нам посадили на голову..Вчерашние пастухи - сегодня князьки.

  • Аноним

    9 декабря 2013 16:32

    Гость Неугом 13:36, 7 Декабря
    Речь о дел.отношениях.Они не терпят умного, да еще с хорошим англ,русск.и тд-ведь его не проведешь, а вот своим воздыхателям они рады.

  • Неугом

    9 декабря 2013 16:48

    Гость Аноним 16:32 Да я Вас понял, просто мне обидно за то что среда созданная с помошью сливок общества разрушается с "помошью" этих хапуг..

  • Аноним

    9 декабря 2013 17:27

    a tem iz nix kto xodit qordelivo po zemle, napomni iz cheqo oni bili sozdani...
    ayat iz korana

  • Аноним

    9 декабря 2013 18:57

    А разве вы все сейчас ведете себя ни как "князьки"? Лично я, не вижу ни какой разницы.

  • Неугом

    10 декабря 2013 13:22

    Читая то что вы пишите я предполагаю кто вы,здесь в основном свое мнение изложили интелектуальные люди и если бы они были "князками" то мы жили бы счастливо а не наоборот,подумайте немного..

  • Аноним

    10 декабря 2013 15:57

    Гость 18:57, 9 Декабря, 2013
    Жаль у меня нет возможности еще и специально перед такими и для таких как вы публично отказаться от какого нибудь "жирного" поста! Хотя и это наверное не поможет!))

  • Неугом

    10 декабря 2013 17:49

    Гость Аноним 15:57 Да они и не поймут,скажут: -Ура место освободилось,кому продать..?

  • Аноним

    10 декабря 2013 17:59

    Неуг 13:22 Вам следовало бы отдохнуть а то на разные проблемы, у вас одни и те же ответы.

  • Аноним

    10 декабря 2013 18:05

    Аноним 15:57 Успокойтесь! Таких как вы всегда жалко...

  • Неугом

    10 декабря 2013 20:33

    Гость Аноним 17:59 Это вам так кажется,восприятие у вас такое...

  • Аноним

    11 декабря 2013 08:29

    Если кто то помнит в баку была фраза понты дороже миллионов.А то чтр кто то дает работу водителю или грузчику ничего плохого в этом нет у каждого своя работа

  • Аноним

    11 декабря 2013 12:17

    Неуг 20:33 Поверьте, вы очень злобная и агрессивная особа. Такое впечатление, что вы не можете найти себя в жизни.

  • Неугом

    11 декабря 2013 12:32

    Гость Аноним 12:17 Поверьте что Вы сами меня доводите до этого,не нужно на меня обижаться,я высказываю свое мнение а Вы начинаете придираться....

  • Аноним

    11 декабря 2013 19:00

    Гость Аноним 08:29
    Почему была популярна? Популярно также смотреть на обслуживающий персонал как на свою вещь, ведь безработицей очень удобно пугать незащищенного. И все это знают...

  • Аноним

    11 декабря 2013 19:46

    Гость Неугом 17:49, 10 Декабря, 2013
    ))) Вəh-bəh-bəh-bəh-bəh...Verdiyim maya çıxdı, artığıda qaldı!!!

  • Аноним

    12 декабря 2013 00:15

    И кто в этом виноват? Кто виноват,что дураки в умных,а умные в дураках?