"Лондонские" такси отказываются вести по счетчику

В связи с подорожанием бензина и дизельного топлива водители ряда пассажирских автобусов искусственно завысили цены на проезд. Даже некоторые водители "лондонских" такси отказываются работать по счетчику. Об этом свидетельствуют сигналы, поступающие в редакцию Day.Az.
 

К примеру, один из наших читателей по имени Самир сообщил, что некоторые водители "лондонских" такси самовольно назначают цену на проезд, а счетчиком пользоваться отказываются. К примеру, за проезд от станции "Халглар Достлугу" до "20 января" с него потребовали 15 манатов.
 

Прокомментировать ситуацию Day.Az попросил ведущего специалиста компании "Baku-Taxi" Амида Шириева, который сказал следующее:
 

"Стоимость проезда в наших такси определяется спецсчетчиком. Все водители об этом знают. Не может быть такого, чтобы кто-то из них по своему усмотрению назначал цену за проезд. Ко мне лично никто из граждан не обращался с подобной жалобой. В случае подтверждения самовольного назначения цены за проезд, с нашей стороны в отношении водителей применяются соответствующие меры. Если такой факт действительно имел место, пусть ваш читатель позвонит на номер call-центр - *9000 и предоставит информацию о водителе".
 

Наш собеседник подчеркнул, что, несмотря на повышение цен на топливо, в стоимости проезда в автомобилях "Baku Taxi Company" не произошло никаких изменений.

Напомним, что стоимость проезда в автомобилях "Baku Taxi Company" в настоящее время следующая: плата за посадку - 1 манат, проезд за каждый километр (до 10 километров) - 0,7 маната, проезд за каждый километр (от 10 до 20 километров) - 0,4 маната, проезд за каждый километр (от 20 и выше километров) - 0,2 маната, стоимость каждой минуты простоя - 0,05 манат.