Человеческая проблема "собачьего" вопроса

В редакцию Day.Az поступило письмо с жалобой на сотрудников Управления отлова бродячих животных.

Вот что пишет одна из наших читательниц, попросившая не называть ее имени. Автор письма жалуется на грубое обращение, которое встретила в Управлении отлова бродячих животных, куда обратилась в связи с тем, что в последнее время дикий лай собак не дает спать жильцам их дома.

"Не дослушав до конца, этот мужчина обрушил на меня столько нехороших слов, ругани, крика, мол "я не должен тут адрес искать за тебя" и дал отбой. Я перезвонила в данное управление и с возмущением потребовала, чтобы меня выслушали до конца и приняли жалобу, так как я в положении и такого рода "обращение" мне противопоказано. На что в ответ получила еще более грубое "мне нет дела до твоего положения, и не стану тебя слушать". Очень хотелось бы знать, есть ли какая-нибудь государственная организация, контролирующая Управление отлова бродячих собак?" - спрашивает наша читательница.

За разъяснениями Day.Az обратился в Управление отлова бродячих собак при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти города Баку. Сотрудница управления прокомментировала жалобу так:

"Мне не верится, что кто-то из наших сотрудников мог бы нагрубить вашей читательнице. Мы не принимали на работу новых работников. Все они работают давно в нашем управлении и знают, как нужно разговаривать с гражданами. У нас никто с гражданами грубо по телефону не обращается. Наше управление находится в подчинении Департамента жилищно-коммунального хозяйства при Исполнительной власти города Баку. Пусть ваша читательница обратится в этот департамент с жалобой, если действительно с ней кто-то из наших работников грубо обошелся".

Кроме того, было сказано, что от граждан поступают обращения в связи с жалобами на беспризорных собак. Заявки рассматриваются оперативно, после чего принимаются меры, заверила наша собеседница.