Азербайджанская национальная кухня представлена в Полтаве

В Полтавском университете экономики и торговли (ПУЭТ) состоялся ежегодный фестиваль профессионального мастерства, организованный факультетом пищевых технологий, гостинично-ресторанного и туристического бизнеса. В мероприятии принимали участие учебно-производственные предприятия по пищевым технологиям Украины, Азербайджана, России, Туркменистана и Франции.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Уголок нашей национальной кухни, представленный Азербайджанским культурно-образовательным центром Бакинского Славянского университета, функционирующим в ПУЭТ, и рестораном азербайджанской национальной кухни "Zeytun" Полтавы, вызвал огромный интерес у участников и гостей "вкусного" фестиваля.

Ароматы лучших образцов национальной кулинарии - шах-плова, изумрудной долмы, янтарного пити, а также азербайджанского чая в стаканах - "армуду" с шекербурой и пахлавой не оставили равнодушными гостей.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией профессионального мастерства барменов, поваров, веселой музыкой и зажигательными танцами, а завершилось дегустацией изысканных блюд кулинарии и кондитерских изделий.

Участники фестиваля, дегустировавшие азербайджанские блюда, особо отметили высокий профессионализм и любовь, вложенные при их приготовлении, и отменный смак, присущий нашей кулинарии.