Руководство ASAIF провело встречи и обсуждения в Москве

Генеральный секретарь ASAIF Наджиба Мустафаева (Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом) на днях находилась в российской столице, в рамках которого провела ряд встреч и обсуждений.


Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
 

По инициативе АМОР (Азербайджанское молодежное образование России) в офисе Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) прошла встреча азербайджанских студентов, обучающихся в Российской Федерации с генсеком ASAIF. На мероприятии со вступительным словом выступил исполнительный директор ВАК Ильгар Гаджиев, который отметил, что ВАК регулярно организует встречи с азербайджанской молодежью, обучающейся в РФ.

"Наша организация старается, как можно чаще общаться и взаимодействовать с молодежью. По соглашению, заключенному нами с Министерством образования Азербайджанской Республики, ежегодно ВАК организует прием азербайджанцев, проживающих в РФ, в вузы страны. В стенах конгресса проходит первая встреча со студентами, в которой принимает участие ASAIF. Надеемся, что отныне такие встречи будут проводиться на постоянной основе", - подчеркнул он.

В ходе встречи генеральный секретарь ASAIF Наджиба Мустафаева предоставила участникам полную информацию о деятельности ASAIF, подробно осветив основные направления ее деятельности и реализуемые проекты. Вместе с тем, она призвала активистов АМОР к тесному сотрудничеству и реализации совместных проектов, направленных на формирование современного имиджа Азербайджана и самое главное - на доведение до мировой общественности справедливой информации об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

На мероприятии выступили представители ВАК и активисты АМОР, которые поделились информацией о реализуемых ими проектах, подчеркнув при этом важность текущей встречи и возможность реализации будущих совместных мероприятий.

По окончании официальной части мероприятия студентам была предоставлена возможность обмена мнениями и задать генеральному секретарю ASAIF интересующие их вопросы.

В рамках визита генеральный секретарь Н. Мустафаева выступила в российских СМИ, предоставив информацию о молодежной политике, реализуемой сегодня в Азербайджане, государственных программах, нацеленных на обучение и всестороннюю реализацию азербайджанской молодежи, а также о деятельности представляемой ею структуры и ее роли в молодежном секторе страны.

В ходе визита Н. Мустафаева также принимала участие в работе третьей Юридической недели в Москве, организованной Московским отделением общероссийской организации "Ассоциация юристов России" (АЮР), юридическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова (МГУ), Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Московским университетом МВД России при поддержке Российской академии юридических наук, представляя на мероприятии Центр стратегических исследований при Президенте Азербайджанской Республики.