Пока ищут виноватого, люди мерзнут

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашей читательницы, представившейся Зарой Сулеймановой.

"Вы уже не раз затрагивали тему отопления. Очень прошу разобраться и в нашем случае. Мы живем в Баку по адресу: улица Чеменземенли, 125, блок 1. В сентябре 2013 года в каждую квартиру нашего блока провели трубы. С каждой квартиры, независимо от количества комнат, взяли 70 манатов за пластиковые трубы. На первом этаже у нас квартиры сданы в аренду под офис и "Топаз". На первых этажах никто не захотел проводить трубы, также не пустили мастеров в захваченный ими подвал, где проходят все коммуникационные линии. В итоге, сколько мы не жаловались в ЖЭУ и отопительный участок, никакого толку. Половина жильцов нашего дома получает тепло, а в первом блоке отопления нет. А за что, вообще, мы платили за трубы, если нас не подключают? Очень прошу посодействовать в решении этого вопроса", - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился в жилищно-эксплуатационный участок №116 при Объединении жилищно-коммунального хозяйства Наримановского района Баку, где сообщили, что решение данного вопроса не входит в их полномочия.

В свою очередь, участковый эксплуатационного участка отопительных систем №5 при ОАО "Азеристиликтяджизат" Гафар Мирзоев  сказал, что с их стороны проведены все необходимые работы для подготовки дома №125 по ул. Чеменземенли к отопительному сезону.

"Все отопительные трубы подведены к дому. Проблема в том, что компания, выигравшая тендер по реконструкции труб в подвале данного здания, допустила недочеты в своей работе. Когда мы пустили горячую воду по трубам, напор выбил вентиль, и мы приостановили подачу тепла. Наш отопительный участок не имеет никакого отношения к вышеуказанной проблеме. Представители компании должны прийти и устранить данную проблему. Вопрос решится в самое ближайшее время", - пообещал наш собеседник.