На электронной карте стал доступен маршрут автобусов

GoMap.az, созданный компанией SINAM по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики, составил электронную карту для пользования общественным транспортом.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА организаторы, в настоящее время карта охватывает территорию Азербайджана и Грузии: "На сегодняшний день на всех электронных картах Азербайджана существовала возможность прокладки маршрута лишь для автомобилей и пешеходов. Посредством нового функционала, внедренного на карте Gomap.az, каждый пользователь может разработать персональный маршрут движения из точки А в точку Б посредством таких видов общественного транспорта как автобус и метро. Новый функционал можно использовать и в мобильной версии сайта GoMap.az".

На сегодняшний день электронная карта GoMap.az включает в себя более 120 тысяч полезных объектов (POI), более 8,4 тыс. населенных пунктов, адресные данные по 80 городов и поселкам, более миллиона зданий и сооружений, более 47 тыс. дорог и дорожных развязок (включая правила дорожного движения и дорожные знаки) и т.д. Также на карте GoMap.az можно найти 100 000 фотографий объектов, находящихся в базе данных.