Состоялась презентация проекта "Говорящие книги" - ФОТО

6 декабря в офисе Союза Молодежных Студенческих Организаций Азербайджана (СМСОА) состоялась презентация первого в Азербайджане проекта "Говорящие книги" подготовленного под лозунгом "Книги уже говорят" и альбом "Эта неделя в истории и узнаем наши личности".
 

Как передает Day.Az со ссылкой на информацию пресс-службы СМСОА, оба проекта осуществляются при поддержке СМСОА и Министерства молодежи и спорта.
 

Председатель СМСОА Шахин Исмайлов выступил на презентации и рассказал о проекте "Говорящие книги". Он отметил что, на сегодняшнем дне аудио книги популярны между молодёжи и поэтому СМСОА реализует проект "Говорящие книги".
 

Проект "Говорящие книги" направлен на просвещение молодых людей, в целях пропаганды художественной литературы среди различных слоев населения. В этом компакт-диске содержатся образцы произведений как азербайджанской, так и мировую литературы такие как "Преданная звезда" М. Ф. Ахундзаде, "Манифест молодого человека" Мир Джалала Пашаева, "Отверженные" Виктора Гюго, и другие ценные работы.
 

Второй проект "В истории на этой неделе и Узнаем наших выдающихся личностей" носит цель представления выдающихся личностей Азербайджана, донесения до сведения студентов исторических событий, происходящих в мире и в стране. В рамках проекта, каждую неделю, будут подготовлены и развешаны в высшие и средние специальные учебные заведения специальные доски отражающие жизнь и деятельность одного из личностей, имевших безвозмездную заслугу в сфере культуры, науки, политики Азербайджана, в то же время, исторические факты, произошедшие в дни месяца, охватывающие эту неделю.
 

Нажмите на фотографии для увеличения: