Ряды хорватско-азербайджанского общества дружбы пополнились

В пятницу состоялось очередное заседание хорватско-азербайджанского Общества дружбы, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Хорватии.

Как передает Trend, на заседании присутствовали более 30 членов Общества, включая председателя Общества Дружбы, бывшего президента Хорватии Степана Месича, генерального секретаря Союза Обществ дружбы Хорватии Андрия Карафилиповича, посла Азербайджана в Хорватии Кямиля Хасиева, а также общественных деятелей, журналистов и др.

Глава Союза Обществ Дружбы Хорватии проинформировал собравшихся о деятельности и проведенных мероприятиях хорватско-азербайджанского Общества дружбы за 2013-й год. Посол Хасиев отметил углубление отношений между Хорватией и Азербайджаном за последний год, в этом ключе подчеркнув роль двусторонних контактов с взаимных связей между Хорватией и Азербайджаном, высоко оценил визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Хорватию, состоявшийся 10-12 марта 2013 года, который придал мощный импульс развитию двусторонних отношений.

Посол Хасиев рассказал собравшимся о богатой истории и культуре Азербайджана, в то же время отметив, что как молодые государства Хорватия и Азербайджан имеют много схожих черт, что является очень прочной основой для более тесного налаживания отношений между двумя странами.

На мероприятии также выступила Инес Бенич, новый член Общества и победительница от Хорватии конкурса "Что я знаю об Азербайджане?" которая проинформировала участников о своем визите в Азербайджан и своих впечатлениях.

Мероприятие продолжилось принятием новых членов в хорватско-азербайджанское Общество дружбы и церемонией выдачи членских билетов.

Затем участники мероприятия посмотрели снятый об Азербайджане короткометражный фильм.

По окончании заседания был устроен прием.