Донеры в Баку начинают вызывать отвращение – ФОТО

Одно из самых вкусных блюд турецкой кухни - донер - день за днем теряет в Баку свой "авторитет".

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, данное блюдо в Азербайджане стало превращаться в источник опасности.

Читательница по имени Лейла, обратившаяся в Milli.Az, сообщила, что донер, который она вместе с подругой решила заказать в одном из ресторанов на проспекте Бюльбюля, в буквальном смысле вызвал у нее тошноту.

"То, что мы увидели, заставило нас тут же отказаться от намерения покупать донер. Мы сделали фотографию этого зрелища", - написала она, прислав в редакцию для подтверждения фотографию.

Завотделом гигиены питания Центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджана Имран Абдуллаев в интервью Milli.Az сказал, что ситуация с донером на самом деле плачевна. Он отметил, что принимаются решения о том, что деятельность той или иной донерной вредит здоровью населения, но это не приносит никакого результата.

"Но донерная все равно не закрывается. Закон должен быть таким, чтобы раз и навсегда положить конец этому вопросу. Но это сделать невозможно. Мы выносим решение о том, что донерная должна быть закрыта. А кто будет ее закрывать? Мы не имеем таких полномочий. Мы выносим решение и ждем, ноона не закрывается. Если не закрывается, то надо штрафовать в размере 10 000 манатов или сажать на год",  - сказал он.

Представитель центра добавил, что такая же ситуация царит и в сфере продажи гамбургеров, лахмаджунов и других видов фастфуда.

Нажмите на фотографию для увеличения: