Народный артист попал в ДТП, погибли жена и внук - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

12:58
 

Министерство внутренних дел распространило информацию о ДТП, в которое попал народный артист Агасалим Абдуллаев.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, официальный сайт МВД сообщает, что 15 марта в 01.00 на Зыхском шоссе в Сураханском районе Баку столкнулись автомобили марок ВАЗ-2106, которым управлял житель Баку Вюгар Абдуллаев, и Mercedes, за рулем которого находился Халид Мадатов.

Пассажиры В.Абдуллаева - его малолетний сын Агасалим и мать Бриллиант Абдуллаева скончались на месте, отец Агасалим Абдуллаеви и жена Саадат Абдуллаева были доставлены в больницу.

Полиция Сураханского района ведет расследование.

---------
12:26


Народный артист Агасалим Абдуллаев, попавший минувшей ночью в тяжелое ДТП, выписан из больницы.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, в отделении реанимации Городской клинической больницы №3 сообщили, что он был доставлен к ним с черепно-мозговой травмой.

По факту ДТП, в которое попала семья Абдуллаева, возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Напомним, что в аварии пострадали сам А.Абдуллаев, его сын, управлявший автомобилем, невестка и малолетний внук. Супруга известного тариста и другой внук скончались.

---------

11:37

Выяснилась личность водителя автомобиля марки Mercedes Gelendewagen, который столкнулся с автомобилем марки ВАЗ, в котором ехали народный артист Агасалим Абдуллаев и члены его семьи.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, в Управлении полиции Сураханского района сообщили, что это Халид Мубариз оглу Мадатов. Сообщается, что Х.Мадатов является сыном начальника Каспийского морского нефтяного флота.

---------

10:46

Выяснились некоторые подробности ДТП, в которое попал народный артист Агасалим Абдуллаев.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, А.Абдуллаев минувшей ночью возвращался с празднования дня рождения своего внука.

По дороге домой в автомобиль народного артиста марки ВАЗ врезался Gelendewagen, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Внуку А.Абдуллаева, погибшему в ДТП, было 4 года.

---------
10:09


Минувшей ночью в Сураханском районе Баку, на дороге в аэропорт, известный тарист Агасалим Абдуллаев попал в тяжелую аварию.

Как передает Day.Az со ссылкой на Аnspress, на Зыхском шоссе столкнулись автомобили марок Mercedes Galendewagen и ВАЗ-2106. Galendewagen, потеряв управление, врезался в ВАЗ. В результате ВАЗ был сильно деформирован. После столкновения с ВАЗ Mercedes проехал еще 300 метров, после чего врезался в железное ограждение. После этого машина проехала еще 200 метров и перевернулась на дороге.

В результате ДТП пожилая женщина, находившаяся в ВАЗ-2106, погибла на месте, а 4-летний ребенок - по дороге в больницу. Еще 2 человека получили травмы: это 64-летний Агасалим Абдуллаев и 30-летняя Саадат Абдуллаева.

Женщина, скончавшаяся в этом тяжелом ДТП, является супругой народного артиста известного тариста Агасалима Абдуллаева.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС.

Выяснилось, что водитель Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту возбуждено уголовное дело.

В качестве причины ДТП указывается превышение скорости Mercedes.

---------

10:01

Известный тарист Агасалим Абдуллаев попал в аварию.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, известный азербайджанский тарист Агасалим Абдуллаев попал в дорожно-транспортное происшествие.
 

В результате ДТП скончались внук тариста Агасалим, а также его супруга Бриллиант.
 

Согласно полученной информации, сам тарист в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.
 

Авария произошла этой ночью на Зыхском шоссе. Автомобиль марки ВАЗ-2106, которым управлял А.Абдуллаев, столкнулся с автомобилем марки "Gelendewagen".

Нажмите на фотографии для увеличения: