Автомобильная федерация Азербайджана реализует социальные проекты по безопасности дорожного движения - ФОТО - ВИДЕО Автомобильная федерация Азербайджана приступила к реализации социальных проектов, связанных с безопасностью дорожного движения.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в субботу в сообщении пресс-службы Федерации.

Данные проекты охватывают участников различных возрастов и направлены на их просвещение в сфере безопасности дорожного движения.

В рамках проекта по пропаганде правил дорожного движения в дошкольных учреждениях и средних школах организуются уроки рисования. На этих уроках под названием "Учись с рисунками", проводимых в сотрудничестве с министерством образования, школьникам и воспитанникам детсадов рассказывается о правилах дорожного движения и важности их соблюдения.

Раскрашивая рисунки, предоставленные Автомобильной федерацией, дети изучают правила дорожного движения. Также в ряде кинотеатров столицы демонстрируются подготовленные Федерацией видеоролики на тему безопасности дорожного движения, которые до сих пор демонстрировались на телеканалах и мониторах в городе. Демонстрацию видеороликов, начавшуюся с киноцентра "Низами" и "Park Cinema", планируется продолжить в будущем показом видеороликов на другие темы в различных кинотеатрах.

По инициативе Федерации в ряде ресторанов и кафе города также проводятся акции, связанные с безопасностью дорожного движения. С этой целью раздаются издания, где рассказывается о том, что вождение в нетрезвом состоянии приводит к тяжелым ДТП.

Данный социальный проект осуществляется в рамках деятельности в сфере политики мобильности Автомобильной федерации Азербайджана, являющейся членом Международной автомобильной федерации (FİA).

Нажмите на фотографии для увеличения:


Нажмите на видео для просмотра: