Водителям на заметку! Применение услуги онлайн-оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) в Азербайджане ожидается в январе 2015 года.

Об этом сообщил Trend руководитель проекта по созданию автоматизированной системы Джамиль Ширинов, передает Day.Az.
 

Проект реализуется при финансовой поддержке Государственного фонда развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
 

По его словам, оплатить штрафы на нарушение ПДД можно будет при помощи интернет-ресурсов terminal.az и vesait.az.
 

Программная составляющая системы полностью готова к эксплуатации. Для оплаты штрафов при помощи ресурса vesait.az будет использована платежная система GoldenPay, отметил он.
 

В рамках проекта предусматривается возможность оплаты штрафов за нарушение ПДД с помощью интернета с использованием банковских и кредитных карт. Кроме того, планируется оплата штрафов при помощи SMS, а также платежных терминалов.
 

Пройдя регистрацию на сайте, владелец автотранспортного средства получит доступ к "личному кабинету", где сможет детально ознакомиться с его нарушением ПДД, связанными с этим фото- и видеоматериалами.
 

Нарушения ПДД будут фиксироваться камерами видеонаблюдения. Информация о нарушении водителем ПДД с указанием места происшествия и вложенными фотографиями и видеоматериалами будет отправляться на его электронную почту. Для оперативного оповещения водителя предусматривается также отправка информации по SMS.