Редкий случай в Баку: за нарушение ПДД наказан полицейский - ФОТО - ВИДЕО Сотрудника дорожной полиции Рустама Муртузова оштрафовали за нарушение ПДД. Ему выписали 4 балла за нарушение и 100 манатов штрафа.

Данное нарушение было зафиксировано одним из граждан, передает Day.Az со ссылкой на Avtosfer.az.

27 октября прошлого года в Насиминском районе, перед станцией метро "28 Мая", Рустам Муртузов нарушил правила дорожного движения. Читатель, рассказавший эту историю, снял происходящее на телефон и отправил этот видеоматериал в Главное управление дорожной полиции. Нарушившего правила инспектора привлекли к ответственности.

Как сообщил законопослушный гражданин, его обращение рассмотрели не сразу, а после того, как он написал жалобу на имя начальника ГУДП Баку Рамиза Зейналова.

"Я снимаю на видео нарушения не только самих дорожных инспекторов, но и обычных граждан, и посылаю их в управление дорожной полиции. Закон нужно уважать", - говорит читатель.

В ходе рассмотрения поступившей жалобы, 3 декабря прошлого года в отношении Муртузова Рустама Рамиз оглу,который нес службу на автомобиле дорожной полиции с госномером 10 YP 340, был составлен протокол по статье 153.3-1 Кодекса об административных нарушениях.

Как сообщил начальник отдела ГУДП Баку Вагиф Асадов, помимо протокола, в отношении Р.Муртузова будет применено дисциплинарное наказание: "Потому что он дорожный полицейский. Не важно, кто ты, ты обязан соблюдать закон. Перед законом все равны".

Нажмите на видео для просмотра:

фото

Нажмите на фотографии для увеличения: