У жителей Баку эта улица вызывает ужас - ФОТО

Фонари по улице Мухтара Фаталиева в поселке Бакиханова в Сабунчинском районе Баку, перестали работать. Об этом редакции Day.Az сообщил один из наших постоянных читателей, представившийся Адилем Керимовым. Обеспокоены этим обстоятельством в основном жильцы домов №№35, 42, 46 по ул. М.Фаталиева.
 

"Некоторые считают, что освещение улицы не включают в связи с тем, что примерно неделю назад на 15 минут включили долгожданную подсветку на ул. М.Фаталиева, 35. И с тех пор улица перестала освещаться. Другие полагают, что освещение улицы не включают из-за того, что налаживают подсветку фасадов на отремонтированных домах. Интересно было бы узнать, по каким причинам не хотят включать уличное освещение", - отмечается в письме.


За комментарием корреспондент Day.Az обратился к заведующему техническим отделом Управления "Освещение улиц Баку" при Исполнительной власти города Баку Камалу Зейналову, который сказал, что фасадное освещение зданий никак не связано с освещением улиц.
 

"Здания и улицы получают электроэнергию из разных источников. Так что не может быть такого, чтобы освещение улицы не включали из-за фасадного освещения домов. Если какой-то из фонарей не горит, значит, имеются определенные проблемы. Нами проводится регулярная проверка фонарей, и в случае выявления неисправностей тут же принимаются меры по их устранению. За фасадное освещение зданий в Сабунчинском районе Баку наше управление не несет никакой ответственности. Здания в этом районе обслуживает другая организация. Мы, например, обслуживаем здания, расположенные в Бинагадинском и Хатаинском районах", - отметил наш собеседник.


В свою очередь, начальник Сабунчинского отдела Управления "Освещение улиц Баку" Мехти Гафаров в беседе с нами сказал, что в настоящее время с освещением по адресу ул. М.Фаталиева 35, 42, 46, никаких проблем нет.
 

"Возможно, на короткое время мы отключали освещение из-за ремонтных работ. Но не на длительный срок. Как только замечаем неисправный фонарь, сразу же решаем проблему", - подчеркнул он.

Нажмите на фотографии для увеличения: