К осени один из абшеронских поселков будет не узнать

В поселке Сарай Абшеронского района Азербайджана отсутствуют тротуары. Об этом Day.Az сообщил один из наших читателей, представившийся Назимом. В то же время, по его словам, вдоль дороги проводится работа по облицовке ограждений.
 

"Жителям поселка приходится идти по грязи вдоль дороги, так как нигде нет тротуаров. Внутри поселка дороги в ужасном состоянии. Почему украшают заборы, а тротуары не строят? Ведь люди идут по дороге, рискуя своими жизнями. Хотелось бы узнать, какие планы у муниципалитета поселка?" - отмечается в письме.
 

За разъяснениями Day.Az обратился в муниципалитет поселка Сарай Абшеронского района, где нам сообщили следующее: "Да, действительно у нас в поселке проводится облицовка ограждений. Но кто вам сказал, что тротуары не будут построены? Работы по благоустройству мы в поселке начали с заборов, потом перейдем на тротуары, будут разбиты газоны, посажены различные деревья и кустарники. Мы же не можем изначально начать с тротуаров, пока не закончим обновление заборов. К осени вы увидите, какие изменения произойдут в поселке. С приходом тепла мы намерены провести ремонт внутрипоселковых дорог. Да, наши дороги действительно нуждаются в ремонте. Все эти работы будут проведены в соответствии с Государственной программой по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков на 2014 -2016 годы".