Новые автобусы в Баку вводят пассажиров в заблуждение - ФОТО

В новых пассажирских автобусах марки Isuzu электронные часы показывают неправильное время. Об этом Day.Az сообщил один из наших читателей, представившийся Османом.

Вот что он пишет в своем письме: "В новых автобусах маршрута №65 показывается неправильное время и неправильная температура. Причем эта проблема присуща почти всем новым автобусам. Неужели так сложно настроить правильное время в автобусах?".

За пояснениями корреспондент Day.Az обратился к начальнику эксплуатационного отдела ООО "Халиг Фаигоглу" Ибрагиму Гулиеву, который сказал следующее: "Действительно, на некоторых наших автобусах показывается неправильное время. Как вы знаете, эти автобусы привезены в Баку из Турции. На некоторых все еще показывается стамбульское время. Дело в том, что мы пока не до конца отрегулировали эту систему и в настоящее время работаем над этим вопросом. Параллельно с этой работой, мы проводим с водителями инструктаж, как пользоваться функциями новых автобусов. Многие из наших водителей управляли автобусами с механической коробкой передач, а теперь перед ними совершенно новые автобусы с автоматической коробкой передач, сочетающие в себе массу электронных элементов. С участием турецких специалистов с водителями проводятся тренинги. В ближайшие дни затронутый вами вопрос будет решен".

Кроме того, наш собеседник сообщил, что новые автобусы сегодня ходят на двух маршрутах - №№65 и 61.

"Всего в Баку доставлено 50 автобусов. В марте ожидается прибытие очередной партии автобусов, которые будут пущены по маршрутам №№79 и 18. Нами проводятся все необходимые работы, чтобы пассажиры остались довольны новыми автобусами", - отметил И.Гулиев.

Нажмите на фотографии для увеличения: