Под конец зимы жильцов домов в Бадамдаре решили заморозить

Жители поселка Бадамдар столкнулись с проблемой отопления. Как сообщил Day.Az один из читателей, более недели нет тепла в жилом здании №109А, что на Бадамдарском шоссе. Жильцы обращались в Сабаильский отдел ОАО "Азеристиликтяджизат", но их походы в эту структуру  остаются безрезультатными. Пару дней назад им пообещали устранить возникшую проблему, но воз и ныне там - жильцы этого дома вынуждены прогревать свои квартиры электрическими обогревателями, что, согласитесь, накладно.

За разъяснениями Day.Az обратился к начальнику службы по абонентам и клиентам ОАО "Азеристиликтяджизат" Рафик Алиеву, по словам которого, на одной из отопительных линий возникла утечка, по этой причине в указанном доме нет отопления. "Место утечки установлено, вырыли яму и наткнулись на электрические линии, под которыми проходит отопительная труба. Рытье временно приостановлено, поскольку нужно дождаться работников электроуправления. В ближайшее время проблема с отоплением полностью разрешится", - сказал он.

Отметим, что в рамках инвестиционной программы 2014 года было реализовано 370 различных проектов по восстановлению системы отопления жилых зданий и социальных объектов. В рамках этих проектов были построены 9 новых котельных, реконструированы 15 котельных, созданы новые источники теплоснабжения на 8 объектах, 7 пунктов теплоснабжения были переделаны в котельные, реализованы 48 проектов по газификации котельных, восстановлены системы отопления 270 жилых зданий, 4 школ, 3 детсадов, 3 объектов здравоохранения и 4 других социальных объектов. На новых источниках теплоснабжения установлено современное оборудование немецкого, итальянского и турецкого производства. В осенне-зимний период 534 котельных и 115 пунктов теплоснабжения обслуживают 3500 жилых зданий, 281 школу, 155 детсадов, 150 объектов здравоохранения и около 430 прочих соцобъектов.