Это зрелище в самом центре столицы неприятно удивило - ФОТО

За последние 10 лет в целях обеспечения безопасности пешеходов и удобства при переходе дороги в Баку были построены десятки подземных/надземных переходов. Эта работа продолжается и сегодня. С ростом количества дорог увеличивается и число переходов. В настоящее время переходы строятся в следующих местах: на пр. Ф.Хойского, на пересечении пр. Бабека с ул. Тельнова, на Бибиэйбатской дороге,1 и т.д.

Это прекрасно. Но в уже построенных переходах есть недостатки, устранение которых почему-то затягивается. Как сообщил наш постоянный читатель Фуад Исмаилзаде, в подземном переходе на площади Азнефть долгое время стоит ведро, в которое собирается просачивающаяся сквозь асфальт вода.

"Неужели соответствующие структуры не могут устранить эту протечку? В 2012 года площадь Азнефть была отремонтирована, здесь был построен подземный переход, что создало возможность безопасно переходить дорогу. Я часто пользуюсь этим переходом, и мне неприятно постоянно лицезреть подобную картину", - говорится в письме.

За комментарием Day.Az обратился к главе пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта Азербайджана Пюнхану Мурсалиеву, который сказал, что ему об этом ничего неизвестно.

"Я доложу об этом факте нашему инженеру. Там будет проведен осмотр. Если действительно в переходе существует проблема, о которой говорит ваш читатель, непременно будут приняты меры по устранению причин протечки".

Хотелось бы добавить от себя, что этот переход находится в центре нашего города и имеет несколько выходов, один из которых ведет прямо на Бульвар. За переходом, конечно же, присматривают. Там постоянно дежурит охрана, следящая за порядком и состоянием перехода. Удивительно, что при всем этом подобный вопиющий факт был упущен из виду. Поставить ведро, чтобы грунтовые воды не затопили переход, - это проще всего. Но не лучше ли решить проблему в корне, чтобы не привлекать внимания граждан и гостей столицы капающей в ведро водой? Почему этого до сих пор не сделано - непонятно. Но совершенно ясно, что проблема должна быть немедленно решена, пока она не приобрела масштабного характера...

Нажмите на фотографии для увеличения: