Жильцы возмущены. Дождевые воды топят их двор

Дождевые воды затапливают двор жилого дома №126 по ул. Аловсата Абдулрагимова в Наримановском районе Баку. При непогоде, когда идут дожди, прилегающая к дому территория превращается в болото. Жильцы с большим трудом добираются до своих квартир. Говорят, что во двор можно попасть только на машине.

"Все это началось после установки во дворе новых бордюров. Можно ли каким-то путем исправить эту ситуацию?" - интересуются они.

За комментарием корреспондент Day.Az обратился к начальнику жилищно-эксплуатационного участка №54 при Объединении жилищно-коммунального хозяйства Наримановского района Баку Мирахмеду Сеидову, который отметил, что перед жилым зданием районной Исполнительной властью были проведены работы по благоустройству, установлены новые бордюры.

"Проблема затопления двора из-за дождевых вод существовала и до благоустройства. В то время дождевые воды чуть ли не текли в подъезды, после благоустройства ситуация немного улучшилась, но проблема полностью не решилась. Во дворе, из-за неровного асфальтового покрытия образовались углубления в асфальте, в которых скапливается дождевая вода. Думаю, что единственным решением этого вопроса является выровнять поверхность и немного приподнять уровень асфальта во дворе".