Эту бакинскую музшколу будет не узнать

Музыкальная школа №4, что в поселке Бакиханова Сабунчинского района, находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте. Об этом сообщил наш читатель по имени Адиль.
 

Вот что он пишет в своем письме:
 

"Музыкальную школу №4 ни разу не ремонтировали. Она расположена внутри жилого здания, на 1-ом этаже, по адресу М. Гянджеви, 2. Полы, стены, окна и многое другое там старые и ужасно выглядят. Нам всем, местным жителям, очень интересно было бы узнать, будут ли ремонтировать эту школу и будут ли ремонтировать фасады зданий, расположенных рядом?".
 

В связи с этим вопросом корреспондент Day.Az обратился в Исполнительную власть Сабунчинского района Баку, где сообщили, что на территории района проводятся капремонт и строительство различных объектов в соответствии с Государственной программой по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков на 2014-2016 годы.
 

Госпрограммой предусмотрено строительство и капремонт ряда объектов культуры, в том числе капремонт основного здания детской музыкальной школы №4 в поселке Бакиханова. Сроки реализации - 2015-2016 годы.

В поселке Бакиханова ожидается капремонт также Центра культуры имени Адиля Искендерова. Кроме того, предусмотрено строительство нового здания для Дома культуры имени Г.Аббасова на 350 мест в поселке Маштага, Центра культуры на 350 мест в поселке Забрат и здания для Детской музыкальной школы №27 в поселке Нардаран.
 

Параллельно с объектами культуры, в поселках Забрат, Рамана, Сабунчи и других местах района будут построены новые спортивные объекты.
 

Отмечу, что в последние 5 лет на территории района было построено и отремонтировано немало объектов различного назначения, изменивших внешний облик поселков. Эта работа продолжается с большим успехом и сегодня.