Жители бакинского поселка из-за этого опаздывают на работу

В октябре 2014 года Day.Az, по просьбе нашего читателя Алирзы Байрамова поднял вопрос переполненности автобусов, следующих про маршруту №160, следующих в направлении поселка Бина. Дело в том, что после удлинения маршрута в сторону совхоза проблема еще более усугубилась. Пассажиры жаловались на то, что не могли сесть в автобус в Бина, так как из совхоза в поселок автобусы прибывают переполненными. Тогда мы связались с предпринимателем - хозяином маршрута №160 Ирадой Алиевой, которая сказала, что корень проблемы - в удручающем состоянии дороги.

Но на днях тот же самый читатель прислал в нашу редакцию письмо, в котором выразил несогласие с мнением И.Алиевой.

"Переполненность автобусов не вызвана состоянием дороги. В поселок Бина нужно открыть дополнительный маршрут. Прошу вас посодействовать в решении этой проблемы!" - отмечается в письме.

В связи с этим Day.Az обратился в ООО "Бакысярнишиннаглият", где нам сообщили, что готовы принять к рассмотрению предложение жителей поселка Бина.

"В нашу структуру поступает немало жалоб и предложений от пассажиров, и все эти обращения оперативно рассматриваются. Пусть они отправят официальное письмо, а мы, в свою очередь, займемся его рассмотрением. К нам поступают предложения от пассажиров, мы их рассматриваем, и даже даем на них положительные ответы. Кроме того, граждане могут обратиться по этому поводу и в Министерство транспорта", - заявили в транспортном предприятии.

Важно отметить, что по причине переполненности автобусов люди не могут вовремя добираться до работы. Они вынуждены пропускать 2-3 автобуса, и стоят вдоль дороги в ожидании по 20-30 минут. Неужели так сложно решить эту проблему? Почему предприниматель-перевозчик не хочет ее разрешить? Можно же пустить на линию дополнительные автобусы или же открыть еще один маршрут. Но почему-то никто этим вопросом заниматься не хочет.