Вот так пассажиров заставляют жертвовать собой в Баку – ФОТО - ВИДЕО

Управление автобусами с открытыми дверями - это одно из самых распространенных нарушений правил дорожного движения столичными водителями. Эта проблема, хоть и существует достаточно давно, но так и остается нерешенной. Создается впечатление, что Министерство транспорта, дорожная полиция, а также предприниматели-перевозчики просто стараются ее не замечать.

Пользуясь таким невниманием, водители автобусов, будучи уверенные в своей безнаказанности, продолжают рисковать жизнями и здоровьем пассажиров. В подтверждение наших слов можно привести множество примеров. Вот, например, какие фото (см. ниже) прислал в редакцию наш постоянный читатель Ф.Исмайылзаде. Ежедневно в часы пик утром и вечером автобусы №№91, 92 и 202 ездят с висящими на дверях пассажирами, пишет он.

"Я каждый день наблюдаю такую картину. Значит, не только водители, но и диспетчера, и владельцы автобусов данных маршрутов тоже в курсе происходящего. Так почему же департамент транспорта и дорожная полиция ничего не предпринимают в отношении этих водителей и предпринимателей?" - возмущается автор фото.

Странно, конечно, что соответствующие органы не хотят всерьез заняться этой проблемой. Езда с открытыми дверями полностью противоречит требованиям местного законодательства. Но даже не это главное. Главное, что подобная перевозка пассажиров может завершиться трагедией.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Нажмите на видео для просмотра:

фото