Увиденное во дворе вывело жильцов из себя – ФОТО

Водяные баки превратились в головную боль для некоторых жителей дома №1 по улице Али Исазаде, что в поселке Бина Хазарского района Баку. Как сообщил Day.Az наш постоянный читатель Руслан Алиев, проблема в том, что вода в баках, установленных на крыше здания, переливается и растекается по близлежащей улице, образуя огромные лужи.
 

"Некоторые соседи установили баки на крыше, и вода, когда они наполняются, переливается через край и стекает вниз, прямо на улицу. По этой причине у нас во дворе образуются лужи, которые невозможно пройти, не перепачкавшись, или проехать на автомобиле, не загрязнив его. Так как вода вытекает из баков каждый день в течение нескольких часов утром и вечером, то лужи не высыхают даже в летнюю жару и зной. Все это, кроме всех прочих неудобств для жителей, создает еще полную антисанитарию, поскольку вода стоит месяцами, не высыхая", - отмечается в письме.
 

Некоторые жильцы пытались поговорить с соседями, по вине которых во дворе образуются лужи, но безрезультатно. Они даже обращались в местный ЖЭУ и муниципалитет, вроде бы чиновники обещали разобраться и принять меры, но дальше слов дело не шло.
 

За разъяснениями корреспондент Day.Az обратился к начальнику жилищно-эксплуатационного участка №131 при Объединении жилищно-коммунального хозяйства Хазарского района Баку Гаджирзе Мирзоеву, который сказал следующее: "В связи с этой проблемой к нам обращался один из жителей. Но что мы можем поделать? Мы же не можем снять водяной бак с крыши, у нас нет полномочий выписывать штраф за это. Мы можем провести только разъяснительную беседу с жильцами, не более того. И еще, вы думаете, что эти лужи во дворе образуются только из-за баков? Нет, конечно. Подобная картина также возникает во время дождей. Кого тогда винить за лужи?".
 

Вода по вышеуказанному адресу подается ежедневно строго по графику, отметил наш собеседник.
 

"В настоящее время ОАО "Азерсу" проводит работы по модернизации систем водоснабжения и канализации. До конца текущего года водоснабжение на этой и прочих улицах поселка будет улучшено. Вот тогда отпадет необходимость в баках. По поводу поднятого вами вопроса мы поговорим с жильцами, чтобы таких случаев не возникало. Я возьму этот вопрос под свой контроль", - пообещал начальник ЖЭУ Мирзоев.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото читателя