Жители Баку испытали крайне отвратительные ощущения

Ни для кого не секрет, что санитарное состояние некоторых столичных пассажирских автобусов оставляет желать лучшего. И этот вопрос больше всего, казалось бы, должен беспокоить самих водителей и предпринимателей-перевозчиков. Но почему-то не беспокоит. Больше всех этой проблемой озабочены пассажиры, которым ежедневно приходится ездить на работу в запущенных автобусах.

По правилам, салон автобуса должен быть очищен от мусора до выезда в рейс. Но что мы видим в реальности? Замусоренные салоны автобусов неделями, аж месяцами вовсе не убираются. Тут невольно напрашивается вопрос - кто должен содержать в чистоте и порядке автобус? Разумеется - шофер. Но, к сожалению, многие из них уклоняются от этой обязанности в то время, как иностранные водители автобусов в этом вопросе более дисциплинированны.

Конечно, такая ситуация имеет место не повсеместно - антисанитария чаще царит в пригородных автобусах. Вот, например, автобусы маршрута №215: запыленные стекла окон, грязные поручни и сиденья.

Неприятный вид имеют автобусы №102, о чем Day.Az сообщил наш постоянный читатель Рамиз Юсифзаде.

"Начну с того, что называть эти "гробы на колесах" автобусами язык не поворачивается по многим причинам, а именно: ужаснейшее состояние самих "автобусов", крайне грязные, запущенные и ободранные салоны, намеренно уничтоженные аппараты для слежения за водителями, ну и, конечно же, большинство водителей. Помогите, пожалуйста, с решением данной проблемы!" - отмечается в письме.

Претензий к водителям - хоть отбавляй. Мало того, что они не следят за салоном автобуса, так еще и забывают о соблюдении элементарных правил личной гигиены. Вдобавок ко всему, портят государственное имущество (имеется в виду электронный монитор).

В ОАО "Бакысярнишиннаглият" при Министерстве транспорта нас выслушали и выразили готовность проверить этот факт. "Пусть ваш читатель обратится с заявлением в нашу структуру, и мы примем соответствующие меры", - отметили в ведомстве.