Необычное предложение бакинского инспектора шокировало водителя

Порой столичные водители сталкиваются с проблемами при оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Например, когда водители приходят в банк для оплаты штрафов, там их отказываются обслуживать, ссылаясь на то, что система не выдает требуемые сведения. Но это еще ничто по сравнению с тем, с чем столкнулся наш постоянный читатель Тарлан Мамедов. Несколько дней назад его остановили столичные дорожные полицейские, заявив, что он нарушил ПДД.
 

Хотя, по словам нашего читателя, никакого нарушения он не совершал. Инспектор предложил ему решить вопрос быстро и проще - оплатить штраф на месте без предъявления квитанции.
 

Но Т.Мамедов отказался и обратился в отделения банков, где посоветовали заплатить за штраф в местном отделении дорожной полиции. Но и там ему предложили оплатить штраф без предъявления квитанции.
 

"Прежде работали сайты, где можно было проверить наличие штрафов и штрафных баллов, и оплатить штрафы в режиме онлайн. Сайты перестали работать, невозможно проверить и оплатить штрафы. Прошу разобраться и помочь!" - отмечается в письме читателя Т.Мамедова.
 

За комментарием корр. Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камрану Алиеву, который сказал следующее:
 

"Ничего подобного. Сайт работает. Оплата штрафов пластиковыми картами осуществляется через правительственный сайт оплаты - www.apus.az. Определенная часть водителей оплачивает штрафы посредством Интернета. Проверить штрафы и штрафные баллы гражданин может на сайте МВД (http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/). Никто ничего не отменял".
 

Наш собеседник выразил сомнения по поводу того, что инспектор мог предложить водителю оплатить штраф на месте без квитанции.
 

"Передача денег из руки в руки строго запрещена. Дорожный полицейский об этом хорошо знает. Поэтому не думаю, чтобы он пошел на такое",- сказал К.Алиев. Он также добавил, что оплатить штраф за нарушение ПДД можно также посредством специальных терминалов.