Деревья продолжают рубить. Акт вандализма или забота о населении? – ФОТО

В Баку все еще имеют место случаи вырубки деревьев. Буквально несколько дней назад недобросовестные "дровосеки" уничтожили деревья по улице Рашида Исмайлова, 10 в поселке Баладжары Бинагадинского района Баку.

Вот что пишет наш постоянный читатель Руслан Абдулла в своем письме.

"Раньше росло с десяток зеленых деревьев, кроны которых в летний период давали тень и защищали жителей ближайшего дома от палящего солнечного света. Эта улица второстепенная, она никогда не была оживленной автомобильной дорогой. Теперь же в связи со строительством неподалёку от этого места нового административного здания ОАО "Азерйолсервис", улицу решили расширить - за счет деревьев. Деревья спилили за короткое время. Жители соседнего дома даже не успели среагировать на этот акт вандализма. Сейчас от некогда высоких деревьев остались одни пеньки. До каких пор, обустраивая городские дороги, наши дорожные службы будут разрушать экологию города?".

В связи с этим корреспондент Day.Az обратился в Исполнительную власть Бинагадинского района Баку, где сообщили, что срубленные деревья представляли опасность для прохожих, кроме того, существовала угроза их падения на жилое здание.

"Аварийные деревья были вырублены на основе заключения Министерства экологии и природных ресурсов. Мы, районная исполнительная власть, к этому не имеем никакого отношения. Деревья были вырублены Трестом зеленого хозяйства. И здесь нет ничего противозаконного", - заявили в ИВ района.

Теперь на месте вырубленных деревьев укладывают новый асфальт с целью расширения дороги. Как Day.Az удалось узнать по другим каналам, по вышеуказанной улице было вырублено 11 тополей. 
 

Действительно ли эти деревья были опасными?

Этот вопрос уже не к нам...

Нажмите на фотографии для увеличения: