Необычная парковка в бакинском поселке - ФОТО

Дорожная полиция продолжает борьбу с неправильной парковкой. Те, кто паркуются в неположенных местах, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа. Мало того, что автомобилисты паркуются на тротуаре, проезжей части дороги, "зебре", так и еще и на детской площадке. К примеру, на полуразрушенной детской площадке, что в поселке Бадамдар, ежедневно паркуются тракторы.

Как сообщил наш постоянный читатель Фуад Исмаилзаде, от детской площадки, что в поселке Бадамдар Сабаильского района Баку, почти ничего не осталось, если не брать в расчет несколько качелей и горку.

Когда-то на этом месте располагался парк с искусственным водопадом, где жители близлежащих домов имели возможность провести свой досуг.

Теперь же этот уголок отдыха превратился в строительную площадку: разрытый котлован, детская площадка заставлена тракторами. Как видно на нижеследующих фотографиях, рядом с качелями и горкой стоят несколько тракторов.

Судьба парка, да и детской площадки давно уже предрешена. Здесь хотят построить какой-то объект. Но застройщики не решаются так быстро избавиться от элементов детского аттракциона. Похоже, они опасаются навлечь на себя гнев и возмущение жильцов. Но рано или поздно отсюда исчезнут и качели. Это просто вопрос времени.

Кстати, детская площадка в то же время является источником опасности. Не только из-за тракторов, но и еще она служит пристанищем бродячим собакам. Здесь явно проглядывается грубое нарушение прав детей на отдых. А что могут поделать жильцы? Увы, в этом вопросе они бессильны.

Интересно, почему должного внимания к этому вопросу не уделяют местные органы исполнительной власти - исполнительное представительство поселка Бадамдар или же муниципалитет? В связи с этим мы обратились в Исполнительную власть Сабаильского района Баку, где пообещали разобраться с этим фактом.

Нажмите на фотографии для увеличения.