Жители Баку чтят память погибших во время пожара - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 15:16

Жители Баку и гости столицы Азербайджана днем и ночью приходят к месту трагедии, чтобы почтить память погибших во время страшного пожара.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Люди приходят сюда с семьями и детьми, приносят с собою гвоздики и игрушки, ведь среди 15 погибших было четверо детей - от полутора до пяти лет. Со слезами на глазах и болью в душе зажигают свечи и возносят молитвы в память о погибших.

В жилом здании в Бинагадинском районе Баку 19 мая произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15, пострадали 56 человек.

---------
13:28

В жилом здании в Бинагадинском районе Баку 19 мая произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15, пострадали 56 человек. Люди продолжают приходить к месту, где произошла трагедия, чтобы почтить память погибших.

Day.Az со ссылкой на Trend представляет фотографии с места происшествия.

Предварительной версией пожара в жилом здании в Баку называется облицовка здания некачественными и горючими материалами.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

Правоохранительные органы задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что при облицовке здания, в котором во вторник произошел сильный пожар, применялись некачественные стройматериалы.

Нажмите на фотографии для увеличения:





---------
15:16

Фото: Trend