Недавно отремонтированную улицу снова перероют

Дорожное покрытие на улице Ази Асланова, в Насиминском районе Баку было отремонтировано недавно. В рамках капремонта уложили новый асфальт, обновили тротуары, поменяли бордюры, крышки от канализационных люков - нетронутой осталась лишь система освещения. Но это не такая ужа большая проблема, по сравнению с тем, что ждет эту улицу в ближайшее время.
 

Как стало известно Day.Az, скоро улицу заново перероют. Дело в том, что по проспекту Бюльбюля, на участке возле дома №21, уже почти месяц течет вода из-под асфальта. После окончания ремонтных работ тут лопнула труба, сообщила редакции Day.Az наша читательница по имени Лейла.
 

"На протяжении месяца мы жаловались и в ЖЭУ, и в ОАО "Азерсу". Но до сих пор ни одна служба на жалобу не отреагировала. Надеемся, что с вашей помощью мы сможем достучаться до соответствующих служб", - пишет она.
 

За комментарием Day.Az обратился в Управление водоканала Насиминского района Баку при ОАО "Азерсу", где подтвердили вышеуказанный факт.
 

"Чтобы устранить последствия аварии, надо удалить асфальт. А на улице Ази Асланова асфальт был уложен недавно. На проведение этих работ нужно получить одобрение со стороны Исполнительной власти города Баку. Мы к ним уже обратились и ждем ответа. Пока никакой реакции оттуда нет", - сказал главный инженер по имени Гусейн.
 

Уверены, что проблема будет решена, но почему ее решение так затягивается? ОАО "Азерсу" свое дело сделало - обратилось в столичную ИВ за одобрением, но вот там почему-то не спешат предоставлять разрешение. На части проспекта Бюльбюля постоянно стоит вода, проблема до сих пор остается нерешенной, и все из-за того, что старые трубы не поменяли. Надеемся, что в самое ближайшее время эта проблема будет решена.