Ненужные бумаги... только портят красоту Баку – ФОТО

C каждым днем наш Баку становится чище и красивее, что не может нас не радовать. Внешний облик столицы стремительно преображается: построены и строятся грандиозные сооружения, придающие особую красоту городу. Отрадно, что этот процесс продолжается и поныне.

Вот что пишет в своем письме наш читатель Кямал Бахшиев:

"Для постройки бесценных архитектурных ценностей в Баку из разных стран приглашались талантливые архитекторы, такие, как Плошко, Скибинский, Гославский, Скуревич, Баев, Фон дер Нонне. Здания сооружались богачами на европейский манер в стиле барокко, модерн, в готическом и мавританском стилях. Все эти постройки создают неповторимый, милый сердцу образ родного города, но все чаще и чаще наше внимание привлекают неряшливо расклеенные, разодранные частные объявления на стенах, тоскливо выцветающие на солнце и еще более уродуя внешний вид зданий.

Кто-то продает квартиру, кто-то предлагает услуги, кто-то развешивает десятки реклам, но никто не хочет замечать, во что превращается наш любимый город...

В наш с вами век, когда только ленивый не знает о достижениях современных технологий и не пользуется ее благами, существует множество электронных сервисных услуг, специально созданных для таких целей, как объявления и реклама. Пользуясь такими сайтами, вы не только повышаете эффективность вашего объявления, но и проявляете заботу о чистоте и красоте нашего города".

Действительно, таким объявлениям не место на зданиях - так почему же соответствующие структуры не принимают меры по пресечению таких случаев? Стоит выйти в город, как сразу в глаза бросаются расклеенные на зданиях частные объявления: кто-то продает квартиру, кто-то - земельный участок, кто-то - старую мебель и т.д. При Исполнительной власти города Баку имеется Рекламно-информационное управление, в обязанности которого входит контролирование подобных вопросов и принятие мер по недопущению таких фактов. Но это управление не утруждает себя вниманием к этому вопросу. В связи с этим мы обратились в то самое рекламное управление, где  наши вопросы оставили без ответа.
 

Нажмите на фотографии для увеличения: