Проблема с транспортом: терпение пассажиров на исходе - НАШЕ МНЕНИЕ

То, что столичные автобусы ходят по маршрутам переполненными, хорошо известно - это далеко не редкое явление. Многие из нас, кто ежедневно пользуется наземным общественным транспортом, хорошо знают, каково это, ехать в забитом до отказа автобусе. А вот жители поселка Бина, измученные в борьбе с этой проблемой, долгое время пытаются избавиться от нее, но все тщетно. Однако граждане не сдаются, пишут письма в различные инстанции.

Письмо они отправили и в редакцию Day.Az.

Вот что пишет наш постоянный читатель Алирза Байрамов:
 

"Автобусы, следующие по маршруту №160, старые. Салоны автобусов постоянно в грязи, сиденья ободраны. В утренние и вечерние часы автобусы ходят с открытыми дверями. Ввиду того, что автобус с территории "Совхоза" едет переполненным, сесть в него в поселке Бина невозможно. Из-за этой ситуации жители поселка вынуждены пользоваться услугами такси, которые стоят 1,5 маната. Руководство автобусного маршрута собирает с водителей ежедневный план в размере более 100 манатов, и их не интересует, как пассажиры добираются на работу и учебу. Прошу разобраться с этим вопросом!" - отмечается в письме.

В связи с этим фактом мы обратились в ООО "Бакысярнишиннаглият" при Министерстве транспорта, где сказали, что готовы во всем разобраться.
 
"Пусть пассажиры напишут нам письменное заявление, в котором изложат все проблемы маршрута №160. Мы же проведем расследование. В нашу структуру приходят письма с жалобами на водителей. Все негативные факты доводятся до внимания предпринимателей, которые, в свою очередь, принимают меры в отношении недобросовестных шоферов", - заявили в транспортном ведомстве.
 
Мы также хотели получить комментарий у предпринимателя маршрута №160 Ирады Алиевой, но, к сожалению, несмотря на неоднократные попытки, дозвониться нам до нее не удалось.

Мы уже как-то поднимали вопрос переполненности автобусов маршрута №160. С тех пор, получается, ничего не изменилось? Тогда нам довелось поговорить с Ирадой Алиевой, которая сказала, что причиной подобной проблемы является плачевное состояние дороги, которая вынуждает транспортные средства двигаться медленно. Пока дорогу не восстановят, проблема переполненности не разрешится, говорила она.
 
То, что вся проблема только в дорогах, никоим образом не может служить оправданием. Если жители поселка Бина на протяжении долгого времени не могут воспользоваться услугами этого маршрута, почему до сих пор не было принято мер? Принимать эти меры входило в обязанности предпринимателя, которую, по всей видимости, проблемы граждан не волнуют. А нареканий к работе этой маршрутки множество. С одной стороны, ходят по маршруту старые автобусы, с испачканными и ободранными сиденьями, а с другой - водители постоянно испытывают терпение пассажиров, демонстрируя свое бескультурье.
 

Почему бы Министерству транспорта не навести порядок на этой маршрутной линии? Ведомству стоит серьезно задуматься над этим вопросом, так как терпение пассажиров уже на пределе. Надеемся, что Министерство прислушается к проблеме жителей поселка Бина и постарается, наконец, решить ее раз и навсегда.