Жители бакинского поселка не могут достучаться до чиновников – РЕПЛИКА

Проблемы с дорожным покрытием, освещением ряда улиц и фасадов жилых зданий так и остаются нерешенными в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку.

Сколько бы ни обращались граждане в вышестоящие инстанции, никто из местных чиновников не проявляет никакого интереса к их проблемам. Вот, например, дорожное покрытие одной из центральных улиц Рамиза Гамбарова, которая отличается плотным движением транспортных средств, неудовлетворительное, да и еще нет освещения.

На недавно отремонтированной улице Рустама Рустамова до сих пор не наладили систему освещения. Улицы Халил бека Хасмамедова и А.Агаева срочно нуждаются в ремонте, так как давно утратили первоначальный вид. К тому же, здесь нет еще и освещения, из-за чего порой случаются автоаварии.

Не так давно на ул. Мехсети Гянджеви произвели текущий ремонт: ямы и неровные участки привели в порядок, но про освещение никто так и не вспомнил. Примерно год назад на улице Ульви Раджаба провели капремонт: обновили дорожное покрытие, установили новые фонари, но до сих пор их никто так и не включил.

У проспекта Самед бека Мехмандарова тоже есть свои недостатки. Проблем с освещением нет, но фонари довольно старые. Некоторое время назад обещали их обновить, но так и не выполнили свой обет.

Боле того, не работает фасадное освещение недавно отремонтированных жилых зданий. Почему местные органы власти не решают вышеуказанные проблемы? В связи с вышеперечисленными проблемами мы не раз обращались в местные органы власти и всякий раз чиновники нам обещали устранить возникшие проблемы, но никаких шагов с их стороны предпринято не было. Интересно, чем вызвано такое равнодушие к проблемам жителей поселка? И как долго эти проблемы будут их тревожить?

К сожалению, ответы на эти вопросы нет - ни у нас, ни у Исполнительной власти Сабунчинского района Баку. Говорят только одно: все ремонтно-строительные работы в поселке осуществляются в рамках Государственной программы по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков на 2014-2016 годы.

Хотелось бы напомнить некоторым чиновникам, что наличие системы освещения является основным требованием по обеспечению безопасности дорожного движения. Без освещения невозможно представить ночную жизнь города. При проектировании, строительстве дорог установка системы освещения является важным фактором с точки зрения безопасности участников дорожного движения. Неужели так сложно наладить освещение? А как же безопасность участников дорожного движения? Почему эта проблема не беспокоит местных органов власти?
 

Мы надеемся, что к проблеме ночного освещения дорог в вышеуказанных местах ответственные органы отнесутся со всей серьезностью. Ведь на кону стоит человеческая жизнь...