Массовая драка между армянами и азербайджанцами закончилась убийством - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
15.09.2015
18:35


Центральный районный суд Волгограда арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве 22-летнего молодого человека. Накануне в одном из городских кафе произошел конфликт между несколькими мужчинами. Ссора перетекла в драку на улице, в которую решил вмешаться хозяин заведения. Он произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья "Сайга" в сторону агрессивных гостей его заведения, в результате чего один посетитель погиб.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

- По имеющейся у следствия информации, задержанный вместе со своими приятелями направился вслед за машиной потерпевшего, - прокомментировали LifeNews в пресс-службе СУ СКР России по Волгоградской области. - Прибыв за ними в лечебное учреждение, он стал разгуливать по больнице с огнестрельным оружием, угрожая медперсоналу, а выйдя на улицу, расстрелял автомобиль своих обидчиков. Этим действиям также будет дана правовая оценка.

К слову, следователи решали, где именно проводить арест задержанного: в больнице или в суде. Это связано с тем, что у подозреваемого множественные переломы конечностей и сломана челюсть. В последний момент было принято решение проводить арест в суде.

------------------
14.09.2015
16:41


Тело Гаджимурада (Эдуарда) Набиоглу Чириева, который 13 сентября в российском городе Волгоград был убит армянином из огнестрельного оружия, было привезено в Азербайджан.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил АПА заместитель председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Фикрет Мамедов.

По его словам, 24-летний Гаджимурад похоронен в Балакенском районе, где родился.

Глава регионального отделения ВАК Теймур Гасанов рассказал АПА о подробностях произошедшей в Волгограде драки между азербайджанцами и армянами. По имеющейся у него информации, Э.Чириев после застолья со своими друзьями решил поехать в армянский бар: "В это время между ними и находящимися в баре армянами возник спор. Сын владельца бара Вирабьяна, взяв из автомобиля ружье марки "Сайга", выстрелил в Эдуарда Чириева. В результате ранения Эдуард умер".

Руководитель диаспоры сказал, что инцидент расследуется правоохранительными органами.

Отметим, что убивший азербайджанца армянин - сын бывшего руководителя армянской диаспоры в Волгограде Вячеслава Вирабьяна.

---------
14:48


В российском городе Волгоград произошла массовая драка между азербайджанцами и армянами.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, инцидент произошел 13 сентября в караоке-баре "Баритон", расположенном в Киевском районе Волгограда.

Между посетителями возникла ссора, в результате которой сын владельца бара, армянин по национальности ранил из охотничьего ружья посетителя азербайджанца, уроженца Балакенского района 24-летнего Эдуарда Набиоглу.

Друзья пострадавшего, не дожидаясь прибытия скорой помощи, отвезли товарища в больницу. Однако по дороге по их автомобилю был открыт огонь из преследовавших их 4 машин.

Несмотря на то, что раненого в область шеи Эдуарда удалось доставить в больницу, врачи оказались бессильны.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в совершении преступления 34-летнего армянина.

----------
13:43

В караоке-баре "Баритон" в Кировском районе Волгограда в ночь на 13 сентября было не до песен, из-за межнационального конфликта был расстрелян молодой человек.

Как передает Day.Az, руководитель СО по Кировскому району Алтн Барсыков сообщил сайту "Блокнот Волгоград", что в происшествии были задействованы более 10 человек, конфликт произошел между армянами и азербайджанцами.

- Посетители караоке что-то не поделили, родственник хозяина заведения достал охотничье ружье и ранил одного человека, - рассказывает Алтн Лазаревич.

Как рассказал редакции "Блокнот Волгоград" приятель погибшего парня Вадим, роковой выстрел в парня произвел сын хозяина "Баритона". После этого друзья потерпевшего посадили его в автомобиль и поехали в больницу.

Стрелявший вместе со своими товарищами устроил погоню на четырех автомобилях. На протяжении всего пути из Кировского района до больницы №21 вслед раздавалась стрельба. Иномарка была вся изрешечена. Последние пули были выпущены на территории больничного комплекса, когда друзья выносили парня из машины. Выстрелив несколько раз, преступники скрылись.

К несчастью, медики лишь констатировали смерть 21-летнего парня. Молодой человек скончался от ранения в шею.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Стрелявший 34-летний мужчина в настоящее время задержан.

Нажмите на фотографии для увеличения: