В Баку водитель автобуса играет жизнью пассажиров – ВИДЕО

Общественный транспорт Баку, особенно автобусы, продолжают доставлять жителям города известные неудобства.

Вождение автобусов с открытыми дверями - одно из самых распространенных нарушений ПДД столичными шоферами. Хотя проблема существует и обсуждается достаточно давно, она так и остается нерешенной.

В подтверждение наших слов можно привести множество примеров. Например, как видно на нижеследующем видео, автобус маршрута №53 едет с открытыми дверями средь бела дня, и никто не останавливает водителя за допущенное нарушение. Маршрут его следования - Автовокзал-ст.м. "20 Января"-пос. Бадамдар-площадь Сабаил-"20-й участок". Как можно наблюдать на видео, салон пуст, так что оправдать этот факт давкой будет невозможно.

За шоферами должны следить две структуры - Государственная служба автомобильного транспорта и Главное управление дорожной полиции Баку, но они почему-то проявляют пассивность в этом вопросе, словно так и должно быть.

Замечу, что подобное зрелище приходится часто наблюдать на пригородных маршрутках №215, 119, 199, 169, 135, которые ездят с открытыми дверями не только летом, но и зимой. Основная причина проблемы - переполненность салона. Все эти автобусы зачастую с открытыми дверями ежедневно проезжают через экологический пост, а блюстители закона чаще всего их не останавливают. А безнаказанность шоферов порождает новые нарушения.

Но и сами пассажиры тоже должны понимать, что стоять в дверях автобуса небезопасно! Они сами должны позаботиться о своей безопасности и потребовать от шофера, чтобы тот закрыл двери. К сожалению, многие пассажиры не делают этого. Равнодушие пассажиров, транспортников и дорожной полиции порой приводит к нежелательным последствиям.


Нажмите на видео для просмотра:

фото


Видео прислал наш постоянный читатель Фуад Исмайылзаде