Жителям Габалы - о вреде курения - ФОТО В Габале прошла презентация проекта "Könüllülər Yurdu-Azərbaycan" ("Страна волонтеров - Азербайджан"), которая реализуется при поддержке Государственного агентства по обеспечению услуг гражданам и социальных инноваций при Президенте Азербайджана и финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе центра Службы "ASAN".

На открытии мероприятия представитель Исполнительной власти Габалы Рамин Гарибов председатель Главного Управления молодежи спорта Габалы Фахри Солтанов отметили, что проект направлен на пропаганду волонтерского движения, повышение роли молодежи в социально-общественной жизни регионов страны. Было отмечено, что в рамках проекта проведены просветительские тренинги и семинары для шестидесяти волонтеров из Агдама, Евлаха и Барды, молодежь ознакомилась с работой центров Службы "ASAN" в Гяндже.

В рамках проекта в Габале прошла социальная акция "Нет сигаретам!" под слоганом "Горький вкус табака превратим в сладкий вкус" ("Acı tütünü şirin dada dəyişək"), во время которой волонтеры рассказывали жителям города о вреде курения, а взамен сигарет угощали сладостями.

Проект "Könüllülər Yurdu-Azərbaycan" реализуется в Баку, Сумгайыте и шести регионах страны. В проекте примут участие 600 представителей молодежи.

Нажмите на фотографии для увеличения: