Увиденное в салате повергло жителя Баку в шок – ФОТО

Представьте, что вас пригласили на свадьбу близкого знакомого, и в самый разгар приятного застолья вы вдруг обнаруживаете в своей тарелке... улитку! Согласитесь, слишком неприятная ситуация - после такой находки никто больше не притронется к еде.

Такую неприятную ситуацию пережил наш читатель Фархад Алекперов. По его словам, 20 сентября он был на свадебном торжестве в ресторане "Вусал".

"Попробовав салат, вдруг неожиданно обнаружил там улитку. Я вызвал администратора и выразил свое недовольство, на что он ответил, что невозможно, чтобы в салате могла оказаться улитка, и сразу же убрал тарелку. Даже элементарного извинения не последовало с его стороны. Хорошо, что успел запечатлеть это на фото. Прошу разобраться с этим фактом!" - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился в тот самый ресторан. Администратор по имени Илькин невозмутимо разъяснил, что в салате клиента была обнаружена не улитка, а ракушка...

"Это совсем разные вещи, - уверял он. - Мне об этом факте сообщил наш официант, мы даже предложили заменить салат и принесли свои извинения. Но я не могу понять, как эта ракушка могла попасть в салат нашего клиента. Я больше склонен думать, что это дело рук наших недругов, поскольку ресторан мы открыли недавно. Невозможно, чтобы в нашем блюде могла оказаться улитка. Все блюда в нашем ресторане готовятся с соблюдением всех санитарно-гигиенических правил. Сами можете прийти и взглянуть на чистоту и порядок на нашей кухне. Я около 10 лет работаю в этой сфере, и ни разу не слышал о том, чтобы в еде оказывалась улитка".

С.М.