Исполнительный директор ПФК«Нефтчи» посетил БВШН

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась встреча футбольных болельщиков из Высшей Школы с исполнительным директором Профессионального Футбольного Клуба "Нефтчи" (ПФК "Нефтчи") Эльнуром Мамедовым.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Открывая мероприятие вступительной речью, ректор Бакинской Высшей Школы Нефти Эльмар Гасымов поприветствовал гостя и от имени студентов выразил ему благодарность за принятие приглашения. Эльмар Гасымов довел до внимания участников мероприятия, что в современном мире футбол является самым популярным видом спорта, находящимся в центре внимания мировой общественности и занимающим основную часть досуга людей. Он подчеркнул, что благодаря заботе, оказываемому спорту Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевом и руководством SOCAR, в особенности футболу, в последние годы наблюдается очевидный прогресс в деятельности ПФК "Нефтчи". Э.Гасымов также высоко оценил деятельность ПФК "Нефтчи" в направлении национализации кадров клуба.

Также в своей речи подчеркнув важную роль фан-клуба в демонстрации успешных футбольных игр, Э.Гасымов одобрил вступление в будущем активных фанатов команды "Нефтчи" среди студентов БВШН в фан-клуб этой команды. Он добавил, что также построенный в новом кампусе большой спортивный стадион БВШН может стать местом проведения не только университетских футбольных игр, но и игр, проходящих на уровне Республики. Э.Гасымов отметил важность того, что высшая школа должна быть не только очагом образования, но и платформой для демонстрации спортивных способностей молодежи.

В свою очередь, исполнительный директор ПФК "Нефтчи" Эльнур Мамедов выразил удовольствие от своего пребывания в ведущем вузе страны и встречи с интеллектуальной молодежью Азербайджана. Он рассказал о направлениях деятельности, целях, фан-клубе ПФК "Нефтчи" и заботе, оказываемой государством футболу. Отметив, что значительную роль в победах "Нефтчи" сыграла незаменимая поддержка фанатов клуба,

Э.Мамедов призвал студентов-болельщиков этого клуба также вступив в фан-клуб "Нефтчи", оказать поддержку во время игр. Затем студенты-болельщики футбола выступили с адресованными руководству ПФК "Нефтчи" предложениями, вопросами и просьбами.

Исполнительный директор ПФК "Нефтчи" ответил на вопросы студентов и принял во внимание их предложения, просьбы.

В конце встречи Высшей Школе и студентам были представлены символические подарки футбольного клуба "Нефтчи".