"Азерсу" оставляет центр города без воды

Ряд жильцов дома по проспекту Мятбуат, 2 Б в Сабаильском районе Баку столкнулся с проблемой водоснабжения. Как сообщил один из наших читателей, он проживает на верхнем этаже и вода до его квартиры не доходит. Квартиры на нижних этажах воду получают, а те, кто живут на 9-10-ом этажах, лишены такой возможности.

По его словам, до июля 2014 года проблем с водой не возникало. Проблема с низким напором дала о себе знать после обновления водопроводных линий и установки новых счетчиков типа смарт-карт.

"Почти каждый день обращался в ОАО "Азерсу", как устно, так и письменно. Водопроводчики приходят, осматривают трубы и, не решив проблему, уходят. Недавно я был на приеме начальника районного водного управления. Пришли и осмотрели водопровод, а потом ушли, а проблема так и осталась нерешенной. Прошу посодействовать в решении этой проблемы!" - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился к начальнику Управления водоканала Сабаильского района Баку Рауфу Османлы, который сказал следующее:

"Проблем с напором не должно быть. Вода подается самотеком. Мы провели ремонтные работы, поменяли линии, поставили новые счетчики. Перебои в подаче воды могут возникнуть при авариях на водопроводе. В таком случае мы используем запасной резервуар емкостью 100 кубических метров. Я отправлю водопроводчика, чтобы тот осмотрел трубы".

Отметим, что аналогичная проблема имеется и на ул. З.Алиевой, 26 в Сабаильском районе Баку.

Сеймур Мамедов