Половину водопровода положили, а половину - только в 2016 году

Сегодня в Баку и за его пределами реализуются проекты, направленные на улучшение снабжения населения питьевой водой. За последние несколько лет системы водоснабжения и канализации многих населенных пунктов были модернизированы, старые линии заменены на новые, построены новые резервуары и магистральные водопроводы.

Но этого, конечно, не достаточно. Известно, что с каждым годом в Баку и на Абшероне появляются новые жилые массивы, населенные пункты разрастаются, население страны стремительно растет, что обуславливает необходимость в реконструкции водного хозяйства.

Одним из таких населенных пунктов является поселок Забрат-1, который, как и другие поселки, нуждается в модернизации систем водоснабжения и канализации. Как рассказал Day.Az наш читатель по имени Руслан, пару лет назад в их поселке провели новые водопроводные и канализационные линии. Однако не полностью. В части поселка проложили только канализационные линии, а про водопровод почему-то забыли. Нашего читателя интересует, когда начнутся работы по прокладке водопроводных труб?

За ответом на этот вопрос Day.Az обратился к начальнику Управления водоканала Сабунчинского района Баку при ОАО "Азерсу" Фармаилу Велиеву, который сказал следующее:

"В поселке Забрат-1 была проделана большая работа по реконструкции систем водоснабжения и канализации. В некоторых местах работы продолжаются. Все они были проведены в соответствии с Государственной программой по социально-экономическому развитию Баку и его поселков на 2014-2016 годы. Хочу сообщить, что работы ведутся поэтапно. В первой половине 2016 года мы должны начать работу по прокладке водопроводной линии. Все работы проводятся в соответствии с графиком и утвержденным планом".

Анар Мусаев