Опасное мясо в Баку

На улице Башира Буньядова, что в поселке Бакиханова в Сабунчинском районе Баку, незаконно функционирует точка убоя скота, о чем сообщил нам один из наших читателей, представившийся Туралом.

По его словам, убоем крупного рогатого скота мясник занимается прямо на проезжей части дороги, на открытом воздухе.

"Здесь нет каких-либо условий для разделывания туши животных. После убоя мясо продают прямо там. Само место не соответствует требованиям ветеринарного законодательства. Причем, развешенное мясо ничем не накрывают, и вся поднимающаяся ветром пыль оседает на него. Почему ветеринары не обращают на это внимания?" - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился к начальнику Управления ветеринарии города Баку Аслану Асланову, который сказал следующее: "Мы с этим фактом разберемся. Я отправляю по данному адресу нашего ветеринара, чтобы тот провел расследование. Если факт незаконного убоя скота подтвердится, с нашей стороны будут приняты меры. К нам тоже поступают такие жалобы от граждан. Мы выезжаем по указанному в письме адресу и штрафуем нарушителей. Кстати, недавно как раз вы нам сообщали о том, что мясник занимался убоем скота и продажей мяса у себя во дворе. Мы отправились на место и выявили факт незаконного убоя скота. Мясник был оштрафован на 70 манатов".

Сеймур Мамедов