https://news.day.az/society/718153.html Опасное мясо в Баку - ПОДРОБНО

Опасное мясо в Баку - ПОДРОБНО

Общество, 18 ноября 2015 06:15 (UTC +04:00) 10 888
Опасное мясо в Баку

На улице Башира Буньядова, что в поселке Бакиханова в Сабунчинском районе Баку, незаконно функционирует точка убоя скота, о чем сообщил нам один из наших читателей, представившийся Туралом.

По его словам, убоем крупного рогатого скота мясник занимается прямо на проезжей части дороги, на открытом воздухе.

"Здесь нет каких-либо условий для разделывания туши животных. После убоя мясо продают прямо там. Само место не соответствует требованиям ветеринарного законодательства. Причем, развешенное мясо ничем не накрывают, и вся поднимающаяся ветром пыль оседает на него. Почему ветеринары не обращают на это внимания?" - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился к начальнику Управления ветеринарии города Баку Аслану Асланову, который сказал следующее: "Мы с этим фактом разберемся. Я отправляю по данному адресу нашего ветеринара, чтобы тот провел расследование. Если факт незаконного убоя скота подтвердится, с нашей стороны будут приняты меры. К нам тоже поступают такие жалобы от граждан. Мы выезжаем по указанному в письме адресу и штрафуем нарушителей. Кстати, недавно как раз вы нам сообщали о том, что мясник занимался убоем скота и продажей мяса у себя во дворе. Мы отправились на место и выявили факт незаконного убоя скота. Мясник был оштрафован на 70 манатов".

Сеймур Мамедов

  • Опасное мясо в Баку
  • Опасное мясо в Баку
  • Опасное мясо в Баку
  • Опасное мясо в Баку
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости