Говхар Бахшалиева: В Азербайджане многовато новостных сайтов

Общими усилиями необходимо найти способ регулировать деятельность Интернет-сайтов, которых в Азербайджане стало очень много. 

Об этом в пятницу сказала Day.Az депутат Милли Меджлиса Говхар Бахшалиева, комментируя высказывание главы Совета по прессе Афлатуна Амашова относительно того, что некоторые Интернет-сайты часто пользуются непроверенной информацией, создавая ажиотаж в обществе.

"Да, есть свобода слова, свобода прессы, и это очень важно, но, по-моему, какое-то регулирование в этом вопросе должно иметь место. Вседозволенность - это плохо. Жертвой такой вседозволенности может оказаться любой из нас. Поэтому пресса и сайты должны как-то регулироваться. Мы должны общими усилиями найти какой-то способ регулировать этот вопрос", - отметила Бахшалиева.

В то же время, по словам нашей собеседницы, если Интернет превращается в сферу вседозволенности, то государственные службы должны реагировать на те или иные факты и события быстрее "источников" различных сайтов, чтобы граждане могли получать информацию, в первую очередь, от них. Чтобы у этих вот сайтов не оставалось возможности дезинформировать общественность и дезориентировать людей. 

"У людей, которые берутся за перо и возлагают на себя обязанность информировать общественность, должен быть определенный уровень культуры. В первую очередь, необходимы такие качества, как добросовестность и культура. Кроме того, каждый должен чувствовать ответственность за каждое сказанное им слово и должен уметь отстаивать его", - резюмировала Бахшалиева.

Али Гусейнов